FASB предложил технические корректировки к стандартам по учету аренды и финансовых инструментов

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 28 Сентября 2017 г.

Помимо того что американский разработчик вчера уточнил порядок учета земельных сервитутов согласно новым требованиям стандартов по учету аренды, он внес еще и дополнительные технические корректировки и уточнения к прошлогодним стандартам – помимо названого выше это еще и требования к учету финансовых инструментов.

Так, в общих требованиях к учету финансовых инструментов (это стандарты подраздела “Subtopic” 825-10) FASB внес точечные улучшения в отношении признания, измерения и раскрытия информации. Всего разработчики обнаружили шесть основных тем, внимание которым американский разработчик уделил по просьбе заинтересованных стейкхолдеров.

В то же самое время в стандартах раздела (“Topic”) 842 по учету аренды предложенные вчера поправки (не те, что оговаривают земельные сервитуты) – и опять-таки, по просьбе стейкхолдеров – решают 16 проблемных вопросов признания лизинговых активов и обязательств на балансе и раскрытия дополнительной информации по лизинговым транзакциям.

Комментарии по обоим наборам корректировок (изложены в одном документе) могут быть представлены на рассмотрение FASB до 13 ноября.

Теги: FASB земельные сервитуты лизинговые активы и обязательства лизинговые транзакции учет аренды учет финансовых инструментов

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru