IASB представил редакторские корректировки к стандартам МСФО

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 29 Сентября 2017 г.

Разработчики международных стандартов финансовой отчетности представили в эту среду последний на данный момент набор редакторских корректировок к стандартам, дополнениям к ним, а также трем основным сборникам – “синей”, “красной” и “зеленой” книгам 2017 года.

Редакторские корректировки затронули изначальные версии стандартов IFRS 9 “Финансовые инструменты” и IFRS 17 “Страховые контракты”, последующие дополнения к стандартам IFRS 9, IFRS 17, IFRS 13 “Измерение справедливой стоимости”, IFRS 16 “Аренда” и Интерпретации IFRIC 22 “Транзакции с иностранной валютой и учет авансов”. Внесенные корректировки в три основных тома (“Красный том”, “Синий том” и “Зеленый том” МСФО – последний, кстати, вышел буквально неделю назад, и в нем редакторские корректировки уже были учтены на день публикации) коснулись одного стандарта (IFRS 15 “Выручка по договорам с клиентами”) и одной Интерпретации (IFRIC 12 “Концессионные соглашения”).

Пусть и не впервые, но все равно хотим отметить, что редакторские корректировки не означают существенных изменений в стандартах, а представляют собой простое исправление непроизвольно допущенных ошибок и опечаток. Все подробности – в соответствующем разделе по корректировкам на сайте разработчика.

Теги: IASB IFRIC 12 IFRIC 22 IFRS 13 IFRS 15 IFRS 16 IFRS 17 IFRS 9 международные стандарты финансовой отчетности редакторские корректировки

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru