CIPFA запускает международную платформу по отчетности некоммерческих организаций

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 29 Сентября 2017 г.

Эта новость имеет прямое отношение к предыдущей, поскольку именно в связи с проходившим на этой неделе лондонским Международным форумом разработчиков стандартов финансовой отчетности (IFASS) – и специально для рабочей группы по отчетности некоммерческих организаций в рамках данного форума - Институт государственных финансов и бухгалтерского дела (CIPFA) запустил соответствующую международную платформу по учету и отчетности.

Платформа эта представляет собой онлайн-ресурс, впервые позволяющий прямое сравнение между собой различных подходов к учету и отчетности некоммерческих структур в разных юрисдикциях. Основная задача – помочь национальным разработчикам стандартов увидеть, каким образом учитываются транзакции, являющиеся общими для всех некоммерческих организаций, и какие существуют сегодня для них стандарты/подходы. Кроме того, авторы также хотят, чтобы пользователи и составители отчетности некоммерческих организаций сами определили подходы к учету похожих по своей сути транзакций в разных юрисдикциях по всему миру.

Подробнее

По материалам: IAS Plus

Теги: CIPFA IFASS Институт государственных финансов и бухгалтерского дела Международный форум разработчиков стандартов финансовой отчетности некоммерческие организации некоммерческие структуры отчетность некоммерческих организаций учет и отчетность

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru