EFRAG проведет конференцию по справедливой стоимости

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 2 Октября 2017 г.

Европейская консультативная группа по финансовой отчетности проведет 5 декабря в Брюсселе конференцию, посвященную теме справедливой стоимости. Ключевым докладчиком назван сэр Дэвид Твиди (David Tweedie) – когда-то глава Совета по МСФО, а ныне председатель совета попечителей Международного комитета по стандартам оценки (IVSC). Впрочем, спикеры от IASB также заявлены – например, член Совета Стивен Купер (Stephen Cooper).

По мнению организаторов, мероприятие будет представлять собой тот случай, когда “учет встречается с оценкой”, поскольку это конференция не просто по справедливой стоимости, но по справедливой стоимости в контексте финансовой отчетности. А сама главная тема хороша (помимо того, что создает прозрачность и повышает полезность отчетности) еще тем, что традиционно порождает активнейшие дебаты. Например, идеологические противники любят в качестве контраргумента называть волатильность отчетности в результате использования справедливой стоимости, и своя правда у них, безусловно, есть.

Теги: David Tweedie EFRAG IVSC Дэвид Твиди Европейская консультативная группа по финансовой отчетности Международного комитета по стандартам оценки справедливая стоимость финансовая отчетность

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru