Подборка новостей из области интегрированной отчетности

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 4 Октября 2017 г.

Международный комитет по интегрированной отчетности (IIRC) и Институт сертифицированных бухгалтеров Шотландии (ICAS) опубликовали совместный доклад, в котором описано, как компании могут реализовывать поставленные цели устойчивого развития. Авторы утверждают, что ключевую роль в этом играют выбранные основы корпоративной отчетности.

Всемирный совет деловых кругов по вопросам устойчивого развития (WBCSD) запустил бесплатную онлайн-платформу Reporting Exchange для оказания помощи бизнесу с поиском надежной и актуальной информации по теме устойчивости. В такой способ бизнес начинает лучше понимать, что именно, когда именно и как именно ему нужно отражать в отчетности.

Американский Совет по стандартам отчетности устойчивого развития (SASB) запустил публичные обсуждения полного набора своих руководств по устойчивости. Предварительные варианты руководств охватывают 79 отраслей и будут доступны для комментирования в течение 90 дней. По словам председателя и основателя Совета Джин Роджерс (Jean Rogers), “это знаковый момент для SASB – но также для рынков капитала и вообще всех, кого волнует эффективное ценообразование и существенные риски”.

Также SASB совместно Советом по стандартам раскрытия информации об экологическом воздействии (CDSB) выпустили документ, в котором описывают, как оба Совета сегодня приводят свою политику в соответствие с прошлогодними рекомендациями рабочей группы G20 по связанным с темой климата раскрытиям.

Японское министерство экономики, торговли и промышленности сформулировало свое собственное руководство по расширенным раскрытиям, дабы стимулировать нефинансовые раскрытия по социально-экономическим факторам, корпоративному управлению и инвестициям в нематериальные активы в японских компаниях. Руководство доступно и на английском языке.

Международная экспертная группа Global Reporting Initiative (GRI) празднует свое 20-летие. По этому поводу она запустила специализированный раздел на своем сайте с еще более подробным описанием роли GRI в глобальных переменах, которые случились в мире за последние два десятка лет.

По материалам: IAS Plus

Теги: ICAS IIRC SASB WBCSD Институт сертифицированных бухгалтеров Шотландии интегрированной отчетности корпоративная отчетность Международный комитет по интегрированной отчетности Совет по стандартам отчетности устойчивого развития устойчивое развитие

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru