Конвергенция с МСФО в Сингапуре

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 4 Октября 2017 г.

www.pinterest.com

Все компании с сингапурским резидентством и имеющие листинг на фондовой бирже Сингапура должны будут перейти на новые основы финансового учета и отчетности – местный вариант МСФО, практически идентичный оригинальным международным стандартам – с 1 января следующего года.

Опросы демонстрируют при этом, что многие компании с биржевым листингом еще не готовы к конвергенции с МСФО, поэтому она будет производиться поэтапно – в соответствии с “дорожной картой”, опубликованной Институтом сертифицированных бухгалтеров Сингапура (Institute of Singapore Chartered Accountants - ISCA).

И как бы этого было мало национальным компаниям, 1 января (эффективная дата внедрения новой системы SG-IFRS) также совпадает с датой вступления в силу двух очень крупных и важных стандартов – местного варианта SG-IFRS15 “Выручка по договорам с клиентами” и SG-IFRS 9 “Финансовые инструменты”. “Дорожная карта” от ISCA может оказаться очень полезной в том плане, чтобы разобраться во всех тонкостях конвергенции с МСФО и самых основных вещах, про которые при этом ни в коем случае нельзя забывать компаниям.

По материалам: IAS Plus

Теги: Institute of Singapore Chartered Accountants ISCA SG-IFRS SG-IFRS 15 SG-IFRS 9 выручка по договорам с клиентами конвергенция с МСФО МСФО Сингапур финансовые инструменты

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru