Как внедряется интегрированная отчетность – результаты исследования IIRC

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 16 Октября 2017 г.

Чуть раньше в этом году Международный комитет по интегрированной отчетности (IIRC) запустил исследование, что определить, каковы успехи компаний с внедрением в практику его Международных основ <IR>, которые вышли в 2013 г. Опрос среди компаний длился два месяца, и вот сегодня готовы его результаты.

Полученный отклик дает понять, что компании с этим справляются в целом неплохо, однако есть простор для дополнительного участия IIRC в плане новых рекомендаций, иллюстративных примеров и других действий в рамках оказания составителям отчетности и другим участникам процесса помощи с внедрением. В опубликованном отчете на основе анализа полученного отклика на самом деле выделены аж 48 различных действий (они в нем так и названы – “Action 1”, “Action 34” и так далее), которые IIRC готов предпринять ради этого. Некоторые из них означают внесение корректировок в сами Международные основы интегрированной отчетности.

При этом в публикации ее авторы также напоминают о необходимости обеспечения стабильности всей платформы. Это, в их понимании, вопрос оптимального выбора между предоставлением компаниям достаточного времени на внедрение Основ в нынешнем их виде и внесением изменений в них с учетом уже полученного компаниями опыта и их собственных наработок. Авторы тщательно проанализировали предложения со стороны компаний в плане внесения корректировок, но не считают, что хотя бы одно из них, пусть даже весьма разумное, нуждается в немедленной реализации прямо сейчас.

Подробнее

Теги: <IR> IIRC интегрированная отчетность Международный комитет по интегрированной отчетности

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru