Главы Советов IESBA и IAESB переизбраны на еще один срок

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 16 Октября 2017 г.

Председателя входящего в состав IFAC Совета по международным стандартам бухгалтерского образования (IAESB) Криса Остина (Chris Austin) переизбрали на еще один одногодичный, но возобновляемый срок - то есть в следующем году может быть еще одно переизбрание - который официально стартует с 1 января. Таким образом, пока что он продолжит руководить деятельностью Совета по разработке образовательных и сопутствующих им материалов, чтобы нынешнее и будущие поколения бухгалтеров обладали навыкам и знаниями, необходимыми для их важной роли в мировой экономике. По словам управляющего директора по профессиональным стандартам Джеймса Гунна (James Gunn), под руководством Криса Остина IAESB выработал пятилетнюю стратегию и план развития, в котором очерчены основные области внимания разработчика на ближайшее время. Также он оптимизировал реализацию поставленных целей, наделив рабочие группы дополнительными полномочиями и обеспечив нужный уровень компетенции всех членов Совета.

По соседству, в еще одном новостном сообщении от Международной федерации бухгалтеров, сообщают о переизбрании на одногодичный возобновляемый срок главы Совета по международным стандартам бухгалтерской этики (IESBA) д-ра Ставроса Томадакиса (Stavros Thomadakis), который пребывает на этой должности с 2015 года. За истекшие три года ему удалось многократно повысить значение профессиональной этики для мировой бухгалтерско-аудиторской профессии. И именно Ставрос Томадакис стоит у руля самых важных проектов, связанных с Кодексом этики для профессиональных бухгалтеров – в частности, по реструктуризации Кодекса для повышения его прозрачности и доступности и по определению реакции аудиторов на факты нарушений законов и правил регулирования (“NOCLAR”).

Теги: Chris Austin IAESB IESBA IFAC Stavros Thomadakis Крис Остин профессиональная Совет по международным стандартам бухгалтерского образования Совет по международным стандартам бухгалтерской этики Ставрос Томадакис

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru