Ernst & Young LLP оштрафовали на £1.8 млн.

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 16 Октября 2017 г.


Британское отделение Ernst & Young и Джулиан Грей (Julian Gray) – член ICAEW, руководитель направления обязательного аудита и глава аудиторской инспекции – были оштрафованы в связи с аудитом финансовой отчетности компании Tech Data Limited (известной ранее как “Computer 2000 Distribution Limited”).

Штраф был несколько снижен с первоначальных £2.75 млн., поскольку компания признала, что качество ее аудита в этот раз не соответствовало принятым стандартам. По этой же причине первоначальный штраф для аудиторского партнера Джулиана Грея был несколько уменьшен до £59,000 с первоначальных £90,000.

Обнаруженные регулятором нарушения касались трех разных областей аудита. Среди прочего, проверяющие из Ernst & Young не смогли получить обоснованных свидетельств в пользу отсутствия существенных расхождений в финансовой отчетности компании и правильным образом применить профессиональный скептицизм аудитора.
 
К расследованию этого случая британский регулятор впервые приступил еще в мае 2014 года, заподозрив незаконные бухгалтерские схемы в отчетности Computer 2000 за периоды с 2009 по 2013 гг. Впрочем, на мысль об этом его натолкнула материнская для Computer 2000 организация в США, которая сообщила о ненадлежащем уровне контроля в ее британской и еще двух европейских дочерних структурах. После запроса регулятора британская компания переподготовила свою отчетность за вышеозначенные периоды и сократила размер чистой прибыли за эти годы на £20 млн.

В августе того же года внимание регуляторов переключилось на внешних аудиторов Computer 2000 - компанию Ernst & Young.
Теги: Computer 2000 Ernst & Young. Julian Gray Tech Data Limited аудит финансовой отчетности качество аудита профессиональный скептицизм существенные расхождения финансовая отчетность

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru