ЦБ опубликует на своем сайте отчетность всех банков без исключения

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 20 Октября 2017 г.

Как сообщает интернет-издание Banki.ru, Банк России будет в дальнейшем публиковать на своем сайте финансовую отчетность всех поднадзорных ему кредитных организаций, а не только лишь тех, кто на это согласится. Изменения продиктованы вступлением в силу нового Указания от 31 августа 2017 года № 4515-У “О составе и порядке раскрытия Банком России информации, содержащейся в отчетности кредитных организаций (банковских групп)”.

Нормы вступили в силу с 1 октября. Согласно им, не позднее 18 рабочих дней после отчетной даты на сайте регулятора будут размещаться “Оборотная ведомость по счетам бухгалтерского учета кредитной организации” (форма отчетности 0409101), “Отчет о финансовых результатах кредитной организации” (0409102), “Расчет собственных средств (капитала) (“Базель III”)” (0409123) и “Информация об обязательных нормативах и о других показателях деятельности кредитной организации” (0409135). Помимо них, достоянием широкой общественности станут и такие формы, которые ранее не раскрывались: “Консолидированный балансовый отчет” (0409802), “Консолидированный отчет о финансовых результатах” (0409803) и “Расчет собственных средств (капитала) и значений обязательных нормативов банковской группы” (0409805).

Портал Банки.ру отметил, что со стороны неравнодушных уже начали поступать вопросы, почему в этот раз на сайте регулятора никак не обновится раздел рейтингов, и отсутствует информация о кредитных организациях, нарушивших нормативы в прошлом месяце. Очевидно, регулятор отложил обновление разделов в связи со вступлением в силу своего нового Указания.

Теги: 4515-У Базель III консолидированный балансовый отчет консолидированный отчет о финансовых результатах финансовая отчетность

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru