Законопроект о повышении МРОТ до прожиточного минимума Госдума рассмотрит в ноябре

print
Печать

Источник: BFM.RU

Дата публикации: 27 Октября 2017 г.

Согласно документу, с 2019 года он должен быть равен величине прожиточного минимума по состоянию на II квартал предыдущего года

Госдума рассмотрит в ноябре в первом чтении законопроект о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума. Об этом сообщил в четверг в ходе выступления на пленарном заседании первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков, передает ТАСС.

“В ноябре также в первом чтении среди законопроектов, внесенных правительством, предполагается рассмотреть в том числе очень важный вопрос о внесении изменений в законодательные акты в части повышения минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума трудоспособного населения”, — сказал он.

Ранее правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о повышении МРОТ до прожиточного минимума. В соответствии с документом, с 1 января 2018 года размер МРОТ должен составлять 9489 рублей в месяц, то есть 85% от прожиточного минимума трудоспособного населения во II квартале 2017 года. Начиная с 2019 года размер МРОТ должен быть равен величине прожиточного минимума по состоянию на II квартал предыдущего года.

Теги: минимальный размер оплаты труда МРОТ повышение МРОТ прожиточный минимум

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru