PCAOB одобрил бюджет и стратегический план на следующий год

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 21 Ноября 2017 г.

Американский Совет по надзору за учетом в публичных компаниях (PCAOB) одобрил на днях годовой бюджет размером приблизительно в $259.9 миллионов, а также стратегический план на 2017-2021 гг., который традиционно лежит в основе составления бюджета и определяет план дальнейшей деятельности Совета.

Бюджет следующего года меньше бюджета предыдущего года на $259.9 млн. – или приблизительно она 3.2%. В прошлом году его размер был $268.5 миллионов. По логике рассуждений председателя PCAOB Джеймса Доти, сей факт отражает еще более взвешенное планирование распределения ресурсов, необходимых Совету для продолжения защиты инвесторов и осуществления надзора.

Финансовые ресурсы традиционно поступают со стороны публичных компаний, а также биржевых брокеров и дилеров. Сумма, ожидаемая к перечислению публичными компаниями в качестве взноса в PCAOB, называется accounting support fee” – то есть как бы “комиссия в поддержку учета”. В этом году ее размер составляет $235.3 млн., что на $32.6 млн. меньше, чем в прошлом году. Это суммы, именно ожидаемые к получению, но пока что не перечисленные. $205.4 млн. должны собрать с публичных компаний, и еще $29.9 млн. – с брокеров и дилеров.

На данный момент в реестре PCAOB числится 1,935 аудиторских компаний, проводящих аудиторские проверки публичных организаций. 890 из них находятся за пределами США (и проверяют компании с биржевым листингом на американских биржах – как известно, за такими аудиторами PCAOB также обязан осуществлять надзор согласно предписаниям Закона Сарбейнса-Оксли). 456 аудиторских компаний проводят аудит брокеров и дилеров.

Теги: accounting support fee PCAOB брокеры и дилеры бюджет Совет по надзору за учетом в публичных компаниях

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru