Совет по МСФО останется в Лондоне

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 21 Ноября 2017 г.

Фонд МСФО (IFRS Foundation) и поднадзорный ему Совет по МСФО (IASB) переедут в новый офис после окончания срока действия аренды сегодняшних помещений на Кэнон стрит в лондонском Сити, но останутся в Лондоне.

В связи с Brexit ранее высказывались предположения, что, по аналогии со многими компаниями, решившим переместиться в континентальную Европу, разработчики МСФО могут сделать то же самое, выбрав новым место дислокации Брюссель, Париж или, например, Франкфурт. В каком-то смысле это было бы даже логично с учетом того, что Европа сегодня применяет международные стандарты финансовой отчетности, в то время как пока нельзя сказать со 100%-й вероятностью, на какой системе учета будет Великобритания после завершения выхода. Если представить, что она вернется на свою собственную систему UK GAAP, то это будет выглядеть странно: организация, разрабатывающая МСФО в стране, которая их даже не применяет.

Однако издание CCH-Daily выяснило точно, что это не так. В январе этого года Фонд МСФО запустил тендер на поиск нового арендодателя. Аренда офиса на Кэнон Стрит, 30 истекает в сентябре следующего года. Переезжать абы куда такой значимой организации не к лицу; существуют определенные требования к помещению: это должен быть один этаж, не более 21 тыс. квадратных футов площадью, при этом арендовать его они согласятся под конкурентную рыночную ставку процента на весь срок действия аренды.

По словам представителя по связям с общественностью в Фонде МСФО, в связи с приближением окончания срока действия аренды они рассматривают возможность переезда в офис по новому адресу, а также продления аренды сегодняшних помещений – но в любом случае, было подчеркнуто в сообщении, они остаются в Лондоне и не переезжают куда-либо еще. Других деталей не сообщалось.

Теги: Brexit IASB IFRS Foundation UK GAAP международные стандарты финансовой отчетности МСФО Совет по МСФО Фонд МСФО

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru