Гонконг и Италия собираются подвести учет всех “M&A” под общий знаменатель

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 27 Ноября 2017 г.

Гонконгский Институт сертифицированных бухгалтеров (Hong Kong Institute of CPAs – HKICPA) и итальянский разработчик стандартов финансовой отчетности Organismo Italiano di Contabilita (OIC) запускают опрос, по итогам которого постараются понять, как именно мировые инвесторы сегодня оценивают экономическую сущность сделок по слиянию и поглощению. При этом они проводят различия между объединением бизнеса под общим контролем и объединением бизнеса с участием третьих сторон. Главный вопрос: различают ли при этом такие сделки сами инвесторы? Второй вопрос – что, по мнению инвесторов, определяет экономическую сущность транзакций M&A?

Впервые проект был анонсирован и в предварительном варианте уже обсуждался в сентябре этого года на Международном форуме разработчиков стандартов финансовой отчетности (International Forum of Accounting Standard Setters – IFASS) в Лондоне. Итоги опроса помогут гонконгским, итальянским и, мы допускаем, международным разработчикам стандартов понять, должны ли вообще все сделки по слиянию и поглощению учитываться и отражаться в отчетности одним и тем же способом. В связи с этим наибольшего участия ожидают именно от институциональных и индивидуальных инвесторов и аналитиков (хотя и от других категорий пользователей отчетности тоже). Опрос будет проводиться до конца февраля.

Подробнее

Теги: HKICPA Hong Kong Institute of CPAs IFASS International Forum of Accounting Standard Setters M&A OIC Organismo Italiano di Contabilita объединение бизнеса под общим контролем слиянию и поглощению экономическая сущность

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru