Фонд МСФО завершает консолидацию CDSB

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 2 Февраля 2022 г.


3 ноября прошлого года, когда проходил климатический саммит в Глазго, стало известно о том, что Совет по стандартам раскрытия информации об экологическом воздействии (CDSB) и Фонд стоимостной отчетности (VRF) войдут в состав Совета по международным стандартам отчетности устойчивого развития (International Sustainability Standards Board - ISSB), о запуске которого было объявлено там же. Но лишь сегодня Фонд МСФО, CDSB, а также Carbon Disclosure Project (CDP) подтвердили формальное завершение даже не всего консолидационного процесса, а первой его части (совсем-совсем окончательное завершение консолидации структур запланировано к июлю этого года).

В результате новый разработчик ISSB получит полный доступ ко всем ресурсам обеих организаций, CDSB и VRF, включая человеческие ресурсы. Переход ключевого персонала в Фонд МСФО происходит как раз в эти дни, вместе с передачей объектов интеллектуальной собственности и прочих технических активов.

Впрочем, кое-что важное с юридической точки зрения завершение этой первой части консолидации все же означает - то, что CDSB как организации более не существует, и, начиная с сегодняшнего дня, никакую работу лично вести уже не будет. Вся дальнейшая деятельность будет осуществляться уже в составе ISSB. Официальный сайт организации вместе со всеми ресурсами пока что остается доступен, но это не будет продолжаться вечно.

Пока есть возможность, имеет смысл ознакомиться и сохранить где-нибудь у себя “Концептуальные основы” (раскрытия информации об экологическом воздействии) от этой организации - CDSB Framework - и относительно свежие руководства по раскрытиям по теме водных ресурсов, биоразнообразия и социальной деятельности. Пока весь этот контент не станет составной частью новых стандартов от ISSB, он все так же будет актуален для организаций, интересующихся раскрытием информации из сферы устойчивости уже сейчас.

Теги: CDSB International Sustainability S VRF климатический саммит консолидация Совет по международным стандартам отчетности устойчивого развития Совет по стандартам раскрытия информации об экологическом воздействии Фонд МСФО Фонд стоимостной отчетности

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru