Аудиторы видят признаки экономического восстановления

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 19 Апреля 2010 г.

Старшие аудиторы и главы аудиторских комиссий видят признаки экономического оздоровления в бюджетах и активности найма нового персонала по сравнению с коллапсом 2009 года. Такие результаты показало исследование американского Института внутренних аудиторов (Institute of Internal Auditors, IIA), предварительно обратившего внимание на пробитие индексом Dow Jones 11-тыс. отметки и стабильно высокие квартальные показатели выручки ряда технологических компаний и ритейлеров.

Проведенный IIA опрос показал, что бюджеты расходов на внутренний контроль и персонал начинают стабилизироваться после трудностей 2009 года. Хотя 9% из 402 опрошенных признали дальнейшее сокращение набора персонала по сравнению с прошлым годом, это все равно меньше, чем 12%, ответивших подобным образом в октябре прошлого года, и 19% – в марте этого года. 73% констатировали, что численность их персонала осталась прежней, а 18% – что, напротив, они наняли новых сотрудников по сравнению с прошлым годом.

Если рассматривать экономию бюджетных средств, то 45% всех опрошенных здесь ответили, что расходы остались на том же самом уровне по сравнению с прошлым годом. Это все же на один процент больше, чем тот же самый ответ на тот же вопрос, заданный год назад. Хорошей для аудиторов новостью является то, что бюджеты многих компаний на этот вид расходов стали пополняться: 30% отмечают увеличение, что на три процента больше, чем число увеличивших расходы в период с 2008 по 2009 год.

Источник: «WebCPA»

Теги: IIA Institute of Internal Auditors аудиторская комиссия Аудиторы Института внутренних аудиторов экономическое восстановление

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru