Свежая версия руководства по «IFRS vs. GAAP» от PwC

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 30 Сентября 2009 г.

Аудиторская компания «PricewaterhouseCoopers» представила обновленную версию своего традиционного руководства «IFRS and US GAAP: Similarities and Differences» по сравнению стандартов МСФО и американского US GAAP. Руководство бесплатно и доступно для скачивания по этой ссылке. Примечательно, что публикация последовала сразу после того, как Джеймс Крокер, недавно занявший позицию старшего бухгалтера Комиссии по ценным бумагам и биржам, официально заверил общественность в намерениях SEC вновь обратить самое пристальное внимание на «дорожную карту» перехода на международные стандарты.

Версия 2009 акцентирует внимание компаний на процессе конвергенции двух систем стандартов, последствий возможного принятия МСФО в Штатах. Отдельно подчеркивается, что такой шаг будет иметь последствия не только лишь для департаментов бухгалтерского учета, и проясняется, как именно. Обновления в последней редакции отражают ключевые изменения рыночных условий, произошедшие за последний год, и соответствующие поправки, внесенные в стандарты отчетности. Отдельной темой идет «МСФО для малых и средних предприятий».

Теги: GAAP IFRS PricewaterhouseCoopers SEC аудиторская компания Джеймс Крокер Комиссия по ценным бумагам и биржам конвергенция МСФО МСФО для малых и средних предприятий

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru