Американский Центр качества аудита опубликовал руководство по общим вопросам перехода на МСФО

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 9 Сентября 2009 г.

Центр качества аудита (the Center for Audit Quality, CAQ) выложил в открытом доступе свое руководство для тех, кто в силу ряда имевших место объективных причин оказался несколько потерянным в вопросах перехода США на международные стандарты. «Это руководство служит для того, чтобы снабдить инвесторов, законодателей и других участников рынка капитала своевременным, доступным и так необходимым представлением касательно сегодняшних дебатов вокруг глобальных стандартов финансовой отчетности», – комментирует публикацию документа исполнительный директор CAQ Синди Форнелли (Cindy Fornelli).

Определенная потребность в этом для американской деловой общественности действительно есть. В ноябре прошлого года Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) одобрила «дорожную карту» с ключевыми промежуточными целями, которых необходимо достичь перед тем, как осуществлять переход американской системы учета на МСФО. Вместе с тем, сделанный прогресс будет оцениваться Комиссией в 2011 году, и тогда же необходимо будет решить, делать ли обязательными к применению МСФО с 1 января 2014 года. Сами представители CAQ поддерживают идею перехода, считая, что пользователи отчетности только выиграют оттого, что при её подготовке будет использоваться единая глобальная система стандартов, о чем они и заявили в своем официальном письме SEC от 9 апреля с.г. Вместе с тем эксперты осознают, что ещё очень многие не обладают той долей уверенности относительно всех перспектив перехода, а, напротив, обеспокоены возможными последствиями. 

http://www.thecaq.org/publications/GuidetoIFRS.pdf

Теги: CAQ Center for Audit Quality Cindy Fornelli SEC дорожная карта Комиссия по ценным бумагам и биржам международные стандарты МСФО Синди Форнелли Центр качества аудита

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru