Руководство PCAOB по аудиту систем внутреннего контроля малых предприятий

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 26 Января 2009 г.

В эту пятницу Американский Совет по надзору за учетом в публичных компаниях (PCAOB) выпустил руководство для аудиторов по осуществлению проверок систем внутреннего контроля малых предприятий.

Действующий в США аудиторский стандарт AS 5 «An Audit of Internal Control Over Financial Reporting That Is Integrated with An Audit of Financial Statement» («Аудит систем внутреннего контроля, осуществляемый в рамках проверки финансовой отчетности») подразумевает, что проверяющие аудиторы делают определенные поправки на размер предприятий и их структуру. Сегодняшнее руководство разъясняет, как именно это нужно осуществлять в случае с предприятиями малого и среднего бизнеса.

Пробная предварительная версия выпускалась Советом в октябре 2007 года. Документ содержит в себе анализ мнений, полученных в ходе консультационного периода – но лишь в качестве приложения, поскольку, за исключением прояснения ряда не совсем понятных моментов, никаких фундаментальных изменений в руководство внесено не было.

__________________________

Теги: AS 5 Audit Financial Reporting Financial Statement PCAOB Аудит аудиторский стандарт аудиторы малые предприятия Совет по надзору за учетом в публичных компаниях

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru