23-24 октября состоялась Международная научная конференция на тему «Проблемы теории бухгалтерского учета»

print
Печать

Источник: НСФО

Дата публикации: 29 Октября 2007 г.

Состоялась Международная научная конференция, посвященная 80-летию доктора экономических наук, члена Национального совета по стандартам финансовой отчетности Фонда НСФО, профессора  Палия В. Ф.
 
23-24 октября 2007 года в ВЗФЭИ состоялась Международная научная конференция на тему «Проблемы теории бухгалтерского учета», посвященная 80-летию доктора экономических наук, профессора Виталия Федоровича Палия.
 
Учредителями конференции выступили Министерство Финансов Российской Федерации, Ассоциация бухгалтеров и аудиторов «Содружество», Всероссийский Заочный финансово-экономический институт, Национальная организация по стандартам финансового учета и отчетности (Фонд НСФО),  Издательство «Бухгалтерский учет», Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, Вольное экономическое общество России.
 
Строго говоря, свой 80-й день рождения Виталий Федорович встретил еще 9 июля 2007 года, однако учредители, тем не менее, сочли возможным и необходимым посвятить мероприятие заслуженному экономисту РФ, чей неоценимый вклад в современную бухгалтерскую науку признает все профессиональное сообщество. Поэтому все участники конференции воспользовались случаем еще раз выразить свои поздравления «мэтру» отечественной бухгалтерии. Ведь по учебникам  Палия студенты осваивают премудрости теории бухгалтерского и финансового учета, международных стандартов финансовой отчетности и анализа не только в России, но и за рубежом. Фундаментальные труды Виталия Федоровича являются настольными книгами практикующих бухгалтеров и аудиторов, под руководством юбиляра были подготовлены и защищены  диссертации по современным  проблемам учета, отчетности и анализа.
 
Фонд НСФО имеет все основания с особым чувством поздравлять Виталия Федоровича с юбилеем. Профессор Палий стоял у истоков деятельности Фонда и сегодня продолжает принимать активное участие в инициативах Фонда НСФО по адаптации и внедрению международных принципов бухгалтерского учета в отечественной экономике.
 
Виталий Федорович и сегодня полон энергии и заслуживающих всеобщего внимания идей и оценок. Одним из главных событий Международной конференции стало представление его работы  на тему «Современные проблемы бухгалтерского учета».
 
От Фонда НСФО на конференции с докладом на тему «Теоретические принципы регулирования бухгалтерского учета в современных экономических условиях» выступил председатель Национального Совета по стандартам финансовой отчетности Михаил Киселев.

Теги: Ассоциация бухгалтеров и аудиторов ВЗФЭИ Всероссийский Заочный финансо Международная научная конференция Министерство Финансов Национальный совет по стандартам финансовой отчетности Палий Проблемы теории бухгалтерского учета Содружество Фонд НСФО

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru