Подготовлены проекты стандартов СФО 36 и СФО 33

print
Печать

Источник: НСФО

Дата публикации: 4 Июня 2007 г.

Совет по стандартам Фонда НСФО подготовил и выносит на обсуждение проекты стандартов финансовой отчетности СФО 36 «Обесценение активов» и СФО 33 «Прибыль на акцию». Работа над СФО 36 и СФО 33 ведется Советом по стандартам в рамках проекта по созданию комплекта национальных стандартов финансовой отчетности, соответствующих МСФО. В соответствии с принятой Советом по стандартам Концепцией национальных стандартов отклонения СФО от перевода МСФО или введение в СФО дополнительных требований по раскрытию информации производятся в исключительных случаях, когда конкретная норма МСФО не соответствует общественным интересам или не позволяет достоверно и добросовестно представлять финансовую информацию, необходимую пользователям финансовой отчетности для принятия экономических решений. 

Проект СФО 36 основывается на IAS 36 «Обесценение активов». Проект стандарта соответствует положениям IAS 36.

Проект СФО 33 основывается на IAS 33 «Прибыль на акцию». Проект стандарта соответствует положениям IAS 33.

Эксперты и все заинтересованные лица приглашаются принять участие в обсуждении проекта. До 1 сентября 2007 года Вы можете  отправить свои замечания и предложения по электронному адресу nsfo@nsfo.ru  или обсудить проект на форуме сайта НСФО.

Проект СФО 36: http://www.nsfo.ru/docs/SFO-36.pdf

Проект СФО 33: http://www.nsfo.ru/docs/SFO-33.pdf

Теги: IAS 33 IAS 36 МСФО национальные стандарты финансовой отчетности Обесценение активов Совет по стандартам СФО 33 СФО 36 финансовая отчетность Фонд НСФО

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru