Джордж Буш и Анджела Меркель подписали историческое соглашение

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 3 Мая 2007 г.

В прошлое воскресение, выступая на заседании членов Германского фонда Маршалла (German Marshall Fund) в Брюсселе, председатель американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Кристофер Кокс назвал официальные сроки принятия единого стандарта финансовой отчетности в США и Европе – 2009 год.

В понедельник, 30 апреля президент США Джордж Буш и канцлер Германии Анджела Меркель подписали в Вашингтоне соглашение, в соответствии с которым будет сформирована новая организация – Трансатлантический Экономический Совет (Transatlantic Economic Council).  Основной задачей новой организации является снятие барьеров между США и Европейским Союзом в форме различий в стандартах регулирования финансовой отчетности предприятий. Председателями Трансатлантического Экономического Совета назначены Алан Хаббард (Allan Hubbard), занимающий в Белом доме позицию экономического советника и вице-президент Европейской Комиссии Гюнтер Верхойген (Guenter Verheugen). Председатели обязаны представлять ежегодные отчеты о сделанном прогрессе лидерам США и Европейского Союза.

Примечательно, что подписание соглашения состоялось именно сейчас, на волне активных обсуждений, поднятых предложениями некоторых членов американской Комиссии по ценным бумагам и биржам ввести для американских компаний международные стандарты финансовой отчетности.

Теги: SEC Transatlantic Economic Council Ала Анджела Меркель Германский фонд Маршалла Джордж Буш Комиссия по ценным бумагам и биржам Кристофер Кокс США Трансатлантический Экономический Совет

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru