Проект письма-комментария Совета по стандартам Фонда НСФО

print
Печать

Источник: НСФО

Дата публикации: 5 Апреля 2007 г.

Совет по стандартам Фонда НСФО на заседании, состоявшемся 29 марта 2007 года, принял решение опубликовать для публичного обсуждения проект письма-комментария к  Дискуссионному документу Совета по МСФО (IASB) «Измерение справедливой стоимости».
 
Дискуссионный документ СМСФО «Измерение справедливой стоимости» содержит около 30 вопросов и призван способствовать определению наиболее оптимального формата документа по измерению справедливой стоимости. В феврале 2006 года Совет по МСФО  (IASB) и Совет по стандартам финансовой отчетности США (FASB) опубликовали Меморандум о взаимопонимании, в котором еще раз подтверждалась приверженность обеих организаций программе конвергенции, направленной  на  сближение МСФО и ГААП, в том числе и по вопросу измерения справедливой стоимости.  FASB выпустил Положение по стандарту финансовой отчетности 157 (Statement of Financial Accounting Standards No. 157 Fair Value Measurements – SFAS 157), в котором давалось определение справедливой стоимости и рассматривались концептуальные основы ее измерения. IASB предложил взять SFAS 157 в качестве основы для обсуждения и разработки нового документа. При этом подходы к определению справедливой стоимости в ГААП США и МСФО отличаются по целому ряду вопросов.

Эксперты и все заинтересованные лица приглашаются принять участие в обсуждении проекта. До 25 апреля 2007 года Вы можете  отправить свои замечания по электронному адресу nsfo@nsfo.ru или обсудить проект на форуме сайта НСФО.

Полная версия документа (на английском языке) доступна по ссылке: http://www.nsfo.ru/docs/Comment%20letter_FVmeasuremen_NASB.doc

Теги: FASB IASB дискуссионный документ Измерение справедливой стоимости конвергенция Меморандум о взаимопонимании Совет по МСФО Совет по стандартам Совет по стандартам финансовой отчетности США Фонд НСФО

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru