Подготовлен проект СФО 1

print
Печать

Источник: НСФО

Дата публикации: 11 Декабря 2006 г.

Работа над СФО 1 ведется Советом по стандартам Фонда НСФО в рамках проекта по созданию комплекта национальных стандартов финансовой отчетности, соответствующих МСФО. В соответствии с принятой Советом по стандартам Концепцией национальных стандартов отклонения СФО от перевода МСФО или введение в СФО дополнительных требований по раскрытию информации производятся в исключительных случаях, когда конкретная норма МСФО не соответствует общественным интересам или не позволяет достоверно и добросовестно представлять финансовую информацию, необходимую пользователям финансовой отчетности для принятия экономических решений.  Количество таких случаев должно стремиться к нулю за счет активного участия Совета по стандартам в процессе разработки и изменения МСФО.
 
Проект концептуально соответствует IAS 1 «Представление финансовой отчетности» и создает условия для обеспечения пользователей финансовой отчетности российских фирм отчетностью, содержащей все необходимые раскрытия и соответствующей требованиям к представлению финансовой информации, установленным в  IAS 1.
 
Эксперты и все заинтересованные лица приглашаются принять участие в обсуждении проекта. До 5 февраля 2007 года Вы можете отправить свои замечания по электронному адресу nsfo@nsfo.ru или обсудить проект на форуме сайта НСФО.

__________________________________

 

Теги: IAS 1 МСФО национальные стандарты финансовой отчетности Представление финансовой отчетности раскрытие информации Совет по стандартам Фонда НСФО Стандарт финансовой отчетности 1 СФО 1 финансовая информация

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru