США и Япония объявили о продолжении сотрудничества по выработке единых стандартов в учете и аудите

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 6 Марта 2006 г.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Японское государственное агентство по финансовому надзору (JFSA) объявили о продолжении сотрудничества. С учётом последних тенденций как на рынке Японии, так и на рынке США, для Диалога США – Япония 2006 были определены следующие темы:

  • стандарты бухгалтерской и аудиторской отчетности;
  • руководство компаниями и внутреннее управление;
  • подходы к применению технических достижений на рынке ценных бумаг;
  • международное сотрудничество и обмен информацией по вопросам принудительного исполнения;
  • подходы к регулируемым компаниям и рыночным посредникам;
  • подходы к самоуправляемым компаниям и рейтинговым агентствам.
     

Принимая во внимание динамичную природу рынков финансовых услуг, SEC и  JFSA пришли к общему выводу, что этот список тем для диалога не является исчерпывающим и будет пересматриваться в течение года, по мере возникновения новых нормативных вопросов, оказывающих влияние на рынки Японии и США.

В итоге, углубленное сотрудничество между SEC и  JFSA скорее дополнит, чем заменит Американо–Японскую рабочую группу по финансовому сектору, возглавляемую JFSA и Министерством финансов США и рассматривающую более широкий спектр финансовых вопросов.

Также следует отметить, что SEC и  JFSA продолжат сотрудничать в направлении  разработки  стандартов, принимая активное участие в работе Международной организации комиссий по ценным бумагам. http://www.sec.gov/news/press/2006-14.htm

_________

  • Japan Financial Services Agency – Японское государственное агентство по финансовому надзору (JFSA)
  • The International Organization of Securities Commissions  – Международная  организация комиссий по ценным бумагам
Теги: International Organization of Securities Commissions Japan Financial Services Agency JFSA SEC Комиссия по ценным бумагам и биржам Международная организация комиссий по ценным бумагам Японское государственное агентство по финансовому надзору

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru