Министерство торговли и промышленности Британии корректирует требования к учёту и отчётности

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 12 Сентября 2005 г.

Министерство торговли и промышленности Британии (DTI – The Department of Trade and Industry) вводит три набора новых инструкций, содержащих корректировки к требованиям по бухгалтерскому учету и отчётности листинговых компаний, и вносят определенные поправки для «не-компаний» (малых предприятий).

Новые инструкции позволят всем компаниям, чья отчётность аудируется, сделать выбор что для них лучше – представлять в МТП только  итоговую финансовую отчётность или полный набор счетов и отчётов, как это практикуется сейчас.

Множество других незначительных поправок сделано относительно добровольного пересмотра Операционного и финансового обзора (Operating and Financial Review) и Отчёта о Вознаграждении Директоров (Directors’ Remuneration Report) , требований по корректировкам и раскрытиям соответствующих сумм и распределённым резервам, как это делается в инвестиционных компаниях.
Инструкции также содержат определенные ограниченные упрощения для некоторых категорий малых предприятий.

МТП заявляет: «Эти изменения главным образом связаны с введением МСФО (IFRS) и другими  событиями в области регулирования учёта и отчётности. Изменения не имеют решающего значения и, как ожидается, будут иметь только незначительное воздействие на большинство компаний.»
Большинство инструкций вступает в силу с 1 октября 2005.

За дополнительной информацией можно обратиться на сайт МТП:  www.dti.gov.uk/

Комментарий.

О том, что британские аналитики заинтересованы в реконциляции данных по международным и британским стандартам, но им, подчас, не хватает данных, мы уже писали на нашей ленте новостей
http://www.gaap.ru/news/gaap_ifrs/851/

Теги: DTI IFRS корректировки к отчётности Министерство торговли и промышленности Британии МСФО

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru