Комитет по аудиторской практике опубликовал руководство по МСФО для аудиторов Британии и Ирландии

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 13 Мая 2005 г.

Комитет по аудиторской практике  (Британия) 28 апреля опубликовал проект дополнительного руководства по  применению  МСФО /IFRS  для Британии и Ирландии с  целью устранения неопределенностей, касающихся юридических и нормативных вопросов – «Guidance for Auditors on First-time Application of IFRSs in the United Kingdom and the Republic of Ireland».

Руководство также содержит указания по составлению промежуточных финансовых отчетов аудиторов в течение первого года применения МСФО/IFRS. Комитет по аудиторской практике утверждает, что, несмотря на прогресс, достигнутый в решении определенных вопросов, проблемы все же остаются, в частности, в отношении специальных формулировок, которые используются в аудиторских заключениях для описания финансовой структуры. В руководстве используется формулировки международных стандартов, принятые в Европейском Союзе. Тем не менее, формулировки до сих пор находятся в стадии обсуждения ЕС.

Председатель комитета по аудиторской практике Ричард Флек отметил: «Взаимосвязь бухгалтерских, юридических и аудиторских вопросов вызывает определенные сложности, и я надеюсь, что публикация настоящего дополнительного проекта руководства поможет аудиторам и облегчит переход к МСФО».

________________
The Auditing Practices Board (APB) - Комитет по аудиторской практике 

____________

Проект  руководства  по применению МСФО /IFRS  для стран  Британии и Ирландии //
Draft Bulletin: «Guidance for Auditors on First-time Application of IFRSs in the United Kingdom and the Republic of Ireland»

можно скачать здесь (формат pdf)http://www.frc.org.uk/images/uploaded/documents/Bulletin%202005-3.pdf

Теги: APB Guidance for Auditors on First-time Application of IFRSs in the United Kingdom and the Republic of Ireland IFRS The Auditing Practices Board Комитет по аудиторской практике международные стандарты МСФО

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru