Канадские власти рассматривают возможность полного перехода на МСФО в течение 5 лет

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 13 Апреля 2005 г.

Комитет по Международным стандартам финансовой отчетности (КМСФО / IASB) приветствовал планы Канады по полному переходу на МСФО уже в течение пяти лет.  Сообщается в пресс-материалах КМСФО.  Председатель правления Комитета сэр Дэвид Твиди (Sir David Tweedie) обнародовал постановление комитета следующего содержания:

Комитет по МСФО с большим интересом отметил публикацию канадского Комитета по стандартам бухучета от 31 марта 2005г, посвященную стратегическому плану развития стандартов финансовой отчетности в Канаде.  В особенности мы приветствуем предложение о приведении в соответствие Канадских стандартов финансовой отчетности для публичных компаний с МСФО (IAS/IFRS) в течение пяти лет. После окончания переходного периода канадские стандарты должны перестать существовать как отдельная система представления финансовых результатов.

Комитет по стандартам бухгалтерского учета Канады (AcSB) всегда выступал за введение общемировых стандартов бухучета. Канада является основным членом международного партнерства по разработке таких стандартов. В этом качестве Канада активно участвует в ряде международных исследовательских проектов, результаты данных исследований должны оказать содействие в разработке будущих международных стандартов отчетности. Таким образом, мы рады констатировать, что в планы канадского комитета входит продолжение данной работы, и он намерен и в дальнейшем играть важную роль в международном партнерстве. 

Решение продолжить слияние Канадских стандартов финансовой отчетности для публичных компаний и МСФО является еще одним важным шагом на пути к глобальному финансовому рынку и знаменует собой устранение искусственных барьеров для инвестирования в новые компании, и как следствие, создания новых рабочих мест.

______________


Canada’s Accounting Standards Board (AcSB)  – Комитет по стандартам бухгалтерского учета Канады
http://www.acsbcanada.org/


Публикация канадского Комитета по стандартам бухучета от 31.03.05 – http://www.acsbcanada.org/index.cfm/ci_id/185/la_id/1.htm

Теги: AcSB Canada’s Accounting Standards Board IAS IASB IFRS КМСФО Комитет по Международным стандартам финансовой отчетности Комитет по стандартам бухгалтерского учета Канады МСФО

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru