ОМЗ опубликовали неаудированные финансовые итоги по МСФО за первое полугодие 2004

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 2 Ноября 2004 г.

Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ) опубликовали консолидированные финансовые результаты  (без учета прекращенных операций (после продажи ОМЗ – МНП) за первое полугодие 2004г. по МСФО (IAS, международным стандартам финансовой отчетности).  Данная отчетность является неаудированной.  Об этом сообщается в пресс-релизе компании.


Выручка компании выросла на 32% и составила 176,2 млн. долл. США по состоянию на 30 июня 2004г. и по сравнению с аналогичным периодом 2003 года.  Валовая прибыль составила 53 млн. долл. США, что на 38% больше, чем за аналогичный период прошлого года. EBITDA составила 18,5 млн. долл. США. Операционная прибыль составила 13,5 млн. долл. США, что на 46% больше, чем по состоянию на 30 июня 2003г. Чистая прибыль (до учёта влияния финансового результата от прекращённых операций) на 30 июня 2004г. составила 5,4 млн. долл. США. Международные продажи, включая СНГ, составили 41,5 % от выручки.


Во второй половине 2004г. ОМЗ приобрели две чешские компании – Skoda JS и Skoda Steel, стоимость чистых активов которых в соответствии с МСФО превышает 93 млн. долл. США, стоимость приобретения составила 42 млн. долл. США. Учитывая присоединенные чешские компании за период с 1 января 2004г. сумма консолидированной выручки ОМЗ. составила 277,1 млн. долл. США. EBITDA – 24 млн. долл. США, операционная прибыль – 14,1 млн. долл. США.

_______________________________________
ОМЗ специализируются на инжиниринге, промышленных услугах, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования и машин для атомной энергетики, горной промышленности, а также производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг Продукция ОМЗ реализуется более чем в 30 странах мира. Предприятия ОМЗ находятся в России и Чехии. ОМЗ – одна из четырех российских компаний, прошедших листинг на Лондонской фондовой бирже. Акции ОМЗ также обращаются на биржах России, Германии, на внебиржевом рынке США.

________________________________________________

Отчетность можно скачать в pdf формате:
http://www.omz.ru/media/financial/presentations/OMZ_FS_2004half1_eng.pdf

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru