Структура баланса (Balance sheet): IAS и US GAAP и UK GAAP

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 14 Октября 2004 г.

В этой статье мы переходим к рассмотрению основных форм отчетности и начнем со сравнения статей баланса (Balance sheet). Сначала рассмотрим основные требования к составлению баланса в IAS.

Структура отчетности, в том числе и баланс, определены в IAS 1 «Представление финансовой отчетности». Стандарт достаточно гибок и может применяться в самых различных по видам деятельности компаниях: от простой до консолидированной отчетности. Здесь мы позволим себе краткое замечание: так как применение данного стандарта ограничивается только составлением годовой финансовой отчетности и не распространяется на промежуточную, например, квартальную или отчетность, составленную по специальным запросам. (Порядок подготовки промежуточной отчетности предусмотрен в IAS 34 «Промежуточная финансовая отчетность»).
Обычно финансовая отчетность является частью, например, годового отчета компании или проспекта эмиссии, поэтому необходимо, чтобы пользователь имел возможность идентифицировать отчетность, составленную в соответствии с IAS, и отделить ее от другой информации, содержащейся в документе

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru