Опубликовано краткое изложение IFRS для руководителей

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 14 Июля 2004 г.

Правление комитета по  международным стандартам бухгалтерской отчетности  (IASCF) опубликовало  8 июля  краткое изложение Международных Стандартов Финансовой Отчетности (IFRS), об этом сообщается на сайте  www.iasb.org. Этот обзор  предназначен для менеджеров высшего звена и директоров. В нем представлен сокращенный вариант  каждого из стандартов, с объяснением того, как его внедрение может сказаться на бизнесе.

Представляя данную инструкцию, сэр Дэвид Твиди (Sir David Tweedie), Председатель IASCF, сказал: Члены Советов директоров и руководители высшего звена должны знать, как повлияет МСФО на жизнь их компаний. Многие обнаружат, что с применением МСФО изменятся ранее объявленные финансовые показатели и данные бухгалтерского баланса. Директорам придется разъяснять влияние новых стандартов своим покупателям и инвесторам. Эта публикация дает отправную точку, излагая обзоры всех стандартов понятным языком.

Публикация также может дать общее представление об IFRS всем, кто интересуется финансовыми рынками  (аналитикам, представителям СМИ и др.)



Образовательные материалы IASCF  можно получить через  электронную  рассылку по подписке. Печатные издания «IFRS: Краткое изложение для руководителей, ревизионных комитетов и членов Советов директоров» (ISBN 1-904230-71-7) можно заказать по цене 19 фунтов  за 1 экземпляр, включая почтовые расходы, в отделе публикаций IASCF.

Отдел публикаций IASCF:

IASCF Publications Department

30 Cannon Street, London EC4M 6XH, United Kingdom.

Tel: +44 (0)20 7332 2730, Fax: +44 (0)20 7332 2749,

email: publications@iasb.org Web: www.iasb.org.

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru