Американские налоговики готовятся к МСФО

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 11 Октября 2010 г.

По свидетельству официального правительственного отчета, национальные налоговые службы США – the Internal Revenue Service (IRS) – готовятся к возможности перехода публичных компаний на международные стандарты отчетности и тому, какое влияние это окажет на налоговое администрирование.

Департамент американского Казначейства по вопросам налогового администрирования (Treasury Inspector General for Tax Administration, TIGTA) заявил, что IRS в настоящее время проводит тренинги по МСФО для своих сотрудников, не забывая при этом и про совместную работу с налогоплательщиками, которые помогут выявить потенциально проблемные места в подготовке налоговой отчетности по международным стандартам. С сентября 2008 года было проведено уже 20 подобных курсов, и аналогичные планы есть на 2011 год, когда SEC должна вынести вердикт относительно будущего международной отчетности в США.

Тот же отчет Казначейства свидетельствует, что уже около 220 компаний составляют налоговую отчетность в соответствии с международными требованиями. Инспектор департамента налогового администрирования (TIGTA) Рассел Джордж (Russell George) заявляет: «Сегодня IRS должным образом закладывает основы для усиленного надзора за налогообложением на международной основе, получая, насколько это возможно, лучшее представление о международных стандартов финансовой отчетности вообще».

Источник: «Accountancy Magazine»

Теги: Internal Revenue Service IRS международная отчетность международные стандарты финансовой отчетности МСФО

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru