В Украине создадут единый национальный офис по работе с крупным бизнесом

print
Печать

Источник: Комп&ньон

Дата публикации: 9 Февраля 2011 г.

В Украине в ходе реформирования налоговой системы будет создан единый национальный офис по работе с крупным бизнесом. Об этом заявил 7 февраля председатель Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ) Виталий Захарченко во время встречи с представителями Европейской бизнес ассоциации, сообщает пресс-служба ГНСУ.

«Важным шагом реформирования налоговой системы станет создание единого национального офиса по работе с крупным бизнесом, что будет способствовать росту налоговых поступлений в бюджет», — отметил В. Захарченко.

По его словам, в основу работы налоговой службы будут заложены новые принципы, а именно — бесконтактное предоставление услуг гражданам.

«Мы меняем формат общения с бизнесом, превращаем его в реально, а не декларативно доверчивый. Открытость информации о деятельности со стороны предпринимателей и предупреждения о существующих рисках со стороны налоговой — необходимые условия цивилизованного общения, что позволит предотвратить негативные последствия деятельности и увеличит налоговую отдачу предпринимательства», — отметил председатель ГНС Украины.

Отметим, Европейская бизнес-ассоциация объединяет более 800 европейских, украинских и международных компаний.



Теги: ГНСУ Европейская бизнес ассоциация крупный бизнес Налоговая система налоговая служба

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru