Итоги вручения премии Лидеры экономики России

Компания: Главная всероссийская премия «Лидеры Экономики России»

Дата публикации: 31 октября 2011

28 октября в Гостиничном комплексе «Президент-отель» прошла торжественная церемония награждения лауреатов Главной Всероссийской экономической Премии в сфере бизнеса и предпринимательства «Лидеры экономики России».

Это значимое событие организовано Некоммерческим Фондом Поддержки Бизнеса при сотрудничестве с Администрациями различных регионов России, а также ряда профсоюзных и общественных организаций при поддержке представителей Министерства экономического развития и торговли РФ, Государственной Думы РФ и Совета Федерации ФС РФ.

По словам Президента Премии Клааса Фелдхайса: «В рамках конкурсного отбора номинантов было сложно определить победителей – многие участники были достойны получить почетную награду. Это не может не вызывать чувство гордости и уважения к российским руководителям и предприятиям, которые даже в условиях серьезного экономического кризиса сумели выстоять и показать экономический рост компании».

Отбор участников и выявление лауреатов проходили в несколько этапов. В рамках конкурсного отбора Экспертный Совет в сотрудничестве с аудиторами компании «Консультант» оценивали финансово-экономическую деятельность претендентов. Анализировались не только экономические, но и социальные аспекты работы номинантов. В рамках исследования специалисты Экспертного Совета провели несколько опросов работников и деловых партнеров претендентов Премии для получения достоверных и актуальных данных о деловой репутации и социальной политике компании.

В уходящем году в числе номинантов организации и предприятия различных форм собственности и сфер деятельности из многих регионов России. Премия, присуждая высокую награду, помогает выявить не только компании, добившиеся лучших экономических показателей, но занимающих активную позицию в области социальной ответственности, демонстрирующие положительную динамику развития и высокие моральные качества руководителя.

Общественное признание Лидеров Экономики создает ориентиры для всех участников рынка. По словам представителей Государственной Думы РФ «Подобное стимулирование делового и бизнес сообщества отвечает государственным интересам». Именно передовые предприятия задают тон в динамике развития экономики и благополучия страны, как внутри, так и за ее пределами.

На сегодняшний день проделана огромная работа – с Экспертным Советом активно сотрудничают Министерства экономического развития практически всех субъектов Российской Федерации. Именно такое взаимодействие позволяет реально оценивать экономическое положение российских компаний в региональном и отраслевом разрезе.

На торжественной церемонии награждения победителям в каждой номинации были вручены дипломы, и выполненные по специальному заказу памятные награды.

Лауреатами премии стали:

В номинации «Лидер экономики России»:

ЗАО «Лискимонтажконструкция» (ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ)

номинация: Промышленность

ООО «БалтВторРесурс» (КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ)

номинация: Металлоторговля

ЗАОр «Народное предприятие Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат» (РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН)

номинация: За качество выпускаемой продукции

ОАО «Звезда-Энергетика» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)

номинация: Машиностроение

«НПК «Механобр-техника» (ОАО) (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)

номинация: Машиностроение

ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» (ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ)

номинация: Энергетика

В номинации «Лидер отрасли»:

Открытое акционерное общество «Курорт «Нальчик» (КАБАРДИНО-БАЛКАРСКАЯ РЕСПУБЛИКА)

номинация: Санаторно-курортная деятельность

ОАО «Костромапроект» (КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ)

номинация: Архитектурная и проектная деятельность

Softline (МОСКВА)

номинация: Информационные технологии

В номинации «Лучшая компания России»:

Ювелирный дом «Сердолик» (ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ)

номинация: Розничная торговля ювелирными изделиями

ООО «ВАРЮША» (КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ)

номинация: Торговля

ОАО «Птицефабрика Бархатовская» (КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ)

номинация: Птицеводство

Закрытое акционерное общество «Русская буровая корпорация» (МОСКВА)

номинация: Строительство

ООО «ФосАгро-Сервис» (МОСКВА)

номинация: Инжиниринг

ООО «Холдинг »Строительный Альянс" (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)

номинация: Строительство

ЗАО «Самарская оптическая кабельная компания» (САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ)

номинация: Производство оптических кабелей

ЗАО «ВАД» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)

номинация: Дорожное строительство

«Городские электрические сети» город Ханты-Мансийск (ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ)

номинация: Энергетика

ООО «Энергонефть – Югра» (ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ)

номинация: Монтаж и обслуживание электрических сетей

В номинации «Лучший работодатель России»:

Елисеев Юрий Владимирович (ЗАО «Е4-CибКОТЭС», НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ)

номинация: Топливно-энергетический комплекс

Каримуллин Дамир Заудатович (ОАО «Казанское моторостроительное производственное объединение», РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН)

номинация: Машиностроение

В номинации «Лучший руководитель России»:

Карпова Любовь Афанасьевна (ЗАО «БЭМ-Электроникс», АЛТАЙСКИЙ КРАЙ)

номинация: Приборостроение

Газаев Мухтар Алиевич (ФГУ «Кабардино-Балкарский государственный высокогорный заповедник», КАБАРДИНО-БАЛКАРСКАЯ РЕСПУБЛИКА)

номинация: Охрана природы и защита окружающей среды

Бурцев Леонид Михайлович (ФГУП «Красноярское ПрОП» Минздравсоцразвития России, КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ)

номинация: Здравоохранение

Евдокимов Владимир Григорьевич (ОАО «АВИАТЕХПРИЕМКА», МОСКВА)

номинация: Сертификация и контроль

Гуцериев Михаил Сафарбекович (ОАО НК «РуссНефть», МОСКВА)

номинация: Добыча полезных ископаемых

Жуков Василий Иванович (Российский государственный социальный университет, МОСКВА)

номинация: Образование

Гуревич Михаил Игоревич (ОАО КБ «Эллипс банк», НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ)

номинация: Финансово-кредитная сфера

Данилова Ольга Вадимовна (МУП «Застройщик», ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ)

номинация: Землеустройство, геодезия и картография

Смеркович Геннадий Соломонович (Открытое акционерное общество «Дальэнергосетьпроект», ПРИМОРСКИЙ КРАЙ)

номинация: Строительство

Арзуманян Эдвард Арамович (ЗАО «Туристская Гостиница «Словакия», САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)

номинация: Гостиничный бизнес

Бородина Эвелина Николаевна (ОАО «Тюменское Центральное Агентство Воздушных Сообщений», ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ)

номинация: Транспорт

Белёвкин Иван Иванович (ЗАО «КОМСОМОЛКА», ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ)

номинация: Легкая промышленность

Кореневская Вера Наркисовна (МУП «Горзеленхозстрой» города Ярославля», ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ)

номинация: Благоустройство и озеленение

Партнеры премии

Генеральный информационный партнер:

  • Издательский дом «Финансы и Кредит»

HR-партнер:

  • Кадровый холдинг «Империя Кадров»

Генеральный информационный партнер в сети Интернет:

  • Национальная информационная группа (NewsInfo)

Официальный информационный партнер по ЮФО:

  • Журнал «AGROSTART»

Генеральный информационный партнер по Поволжью:

  • Журнал «Волга-Бизнес»

Генеральный информационный партнер по Тюменской области:

· Газета правительства Тюменской области «Тюменская область сегодня»

Официальный информационный партнер по Московской области:

  • Агентство Новостей Подмосковья

Официальный информационный партнер по Рязанской области:

  • Газета «Рязанские ведомости»

Официальные информационные партнеры:

  • Журнал «БОСС. Бизнес: Организация, Стратегия, Системы»
  • Журнал «Представительная власть – XXI век: законодательство, комментарии, проблемы»
  • Деловой центр РТ – интернет-портал TatCenter.ru
  • Тележурнал «Вести – Северный Кавказ»
  • ГТРК «Дон-ТР»
  • Еженедельная газета «Новости Петербурга»
  • Журнал «Деловой Кузбасс – Новый Век»
  • Информационно – аналитическое издание «Хронограф Тольятти»
  • Журнал «Рыбное хозяйство»
  • Журнал «Успех VIP»
  • Журнал «Элита России»
  • Журнал «Строительная Орбита»
  • Альманах «Деловая слава России»
  • Интернет издание GAAP.RU
  • Интернет издание «Бизнес-Ключъ»
  • Журнал «Регионы России: национальные приоритеты»
  • Журнал «Реформа ЖКХ»
  • Деловой журнал «Бизнес-Ключъ»
  • Агентство Новостей Подмосковья
  • Журнал «Регионы России: национальные приоритеты»
  • Журнал «Реформа ЖКХ»

Контактная информация:

телефон: +7 (495) 223-94-31 (многоканальный)
факс: +7 (495) 223-94-31
e-mail: press@eleaders.ru
Адрес: 129226, г. Москва, ул. Докукина, д. 7, корп. 1

Теги: Лидеры экономики России