Академия бизнеса EY запустила программу «Женское лидерство»

Компания: «Ernst and Young»

Дата публикации: 17 Августа 2016

Компания EY оказывает поддержку женщинам в сфере бизнеса и предпринимательства на глобальном уровне. В частности, программа «Деловые Женщины», которая проходит в России уже четвертый год, направлена на образование и поддержку работодателей в обеспечении равных возможностей и поддержание женского лидерства.

Ольга Булатова, партнер компании EY, директор Академии бизнеса EY в СНГ, директор программы «Женское лидерство» отмечает: «Мы рады, что сегодня о вызовах, барьерах, возможностях для повышения представительства женщин в руководстве компаний и в управлении говорят повсеместно и в разных форматах - на форумах, конференциях, клубах и в прессе. Многие успешные женщины взяли на себя лидерство и ответственность за то, чтобы выступать, писать, рассказывать о себе и служить вдохновляющим примером для многих. При этом я практически не видела форматов программ, кроме, возможно, индивидуального коучинга, где участницы могли бы выстроить свой собственный план движения и развития, индивидуально проработать свои стратегии - как личные, так и профессиональные».

Модульная программа «Женское лидерство» помогает найти свой, наиболее оптимальный путь в карьере, определить возможности для роста, знакомит с ролевыми моделями, способствует изменениям культуры компании посредством внедрения правильного спонсорства и поддержки высокопотенциальных кандидаток, а также раскрывает тему осознанных и бессознательных ограничивающих стереотипов.

26 октября 2016 года стартует первый модуль «Женского лидерства». Уникальность проекта заключается в том, что в рамках программы предоставляется возможность встретиться с интересными мотивирующими спикерами, которые проведут мастер-классы по актуальным темам: «Персональный Digital brand», «Бизнес и жизнь», «Имидж успешной женщины», «Энергия и фитнес» и др.

Ольга Булатова продолжает: «В мире много говорят о «стеклянном потолке», с которым сталкиваются женщины, достигнув определенного уровня в менеджменте компании. Часто причина возникновения этого препятствия - это не только объективные обстоятельства (сложившиеся традиции, стереотипы, перерыв в карьере), но и субъективное восприятие женщинами себя и своих возможностей. Повысив осознание своих сильных сторон и преодолев внутренние барьеры, женщины могут открыть новые возможности для своего карьерного роста, а научившись правильно себя позиционировать и понимая правила политической игры, - влиять на принимаемые решения. Наша программа строится на соединении IQ и EQ, и мы поможем осознать и выстроить свой собственный лидерский стиль и карьерный вектор, соединим его с прикладными и актуальными сегодня и завтра знаниями в области бизнеса».



https://academyey.com/catalog/zhenskoe_liderstvo/zhenskoe_liderstvo/