Как сохранить свои сбережения

Компания: Академия трейдинга Мастерфорекс-V

Дата публикации: 16 Января 2010

Биржевой Лидер» рассматривает экономики различных государств как индикаторы возможного возникновения новой волны экономического кризиса. Так, в одной из последних статей, журналисты обратили внимание на ситуацию в Украине. Пресса распространяет информацию об укреплении экономики страны и, соответственно о приоритетном инвестировании средств населения в национальную валюту. Об этом говорят в своих заявлениях прессе такие высокопоставленные лица как Владимир Кравченко, Александр Жолудь, Эрик Найман , Петр Порошенко и др.

Банкиры и политики утверждают, что дно кризиса уже позади и гривна будет укрепляться, но в тоже время только за декабрь месяц Нац. Банк Украины скупил сотни миллионов долларов на межбанковском рынке и, похоже останавливаться в этом не собирается. Является ли это просто совпадением или банкиры знают о том, что возможна новая волна кризиса и предполагают возможный обвал гривны.

По мнению Сергея Овсиенко, Землячество трейдеров Украины Академии Masterforex-V , ситуация не на столько оптимистична, как представляется руководителями финансовых учреждений. Некоторые экономические показатели прогнозируют совсем иную картину.

Например, снижение производства товаров и услуг, не соответствие роста фондовых индексов и реального сектора экономики. К тому же есть и внешние факторы, оказывающие негативное влияние – доллар США оказывает давление на мировые валюты, показывая новую бычью волну, т.е укрепление американского доллара.

Прогнозы, составленые в Академии Мастерфорекс-V на основании торговой системы, разработанной в ней, новый технический анализ трейдинга Мастерфорекс-V, показывают не утешительную для украинской гривны перспективу.

Пресса и телевидение изобилуют сообщениями о стабилизации гривны, а население в это время продаёт заокеанскую валюту проявляющим к ней повышенный интерес банкам. Кто пострадает от новой волны кризиса – население или банки? Ответ напрашивается сам собой.

Теги: финансовые результаты