На охоту с «автоматом»

Компания: Media service Agency

Дата публикации: 29 Октября 2009

Урал – красивейший край, природа которого никого не оставляет равнодушным.

Неудивительно, что охотой, также как и рыбалкой, увлекаются многие уральцы, хотя охота в здешних местах – занятие совсем не из легких. Многочисленным охотникам приходится решать задачу – как подняться в горы и спуститься с них в любое время года, при любой погоде (разнообразие животного мира в регионе таково, что охотничий сезон здесь не закрывается круглый год) и при этом не превратить удовольствие в пытку. Коллектив уральской компании «СПЕЦАВТОТРАНС» для себя эту проблему решил.

«СПЕЦАВТОТРАНС» занимается разработкой и производством небольших партий специальной грузовой техники: сдвоенные кабины, шасси для специфического оборудования, которое не делают на конвейерах. Это экспериментальный цех, и пока партии небольшие. «Собрать подходящую машину для поездок на охоту или рыбалку – проблем нет, – рассказывает директор компании Сергей Шлейгер. – Раньше для таких целей мы использовали машины с механической коробкой переключения передач, а лучшая охота, как известно, в «глухих» местах, где нет дорог – только направления, и куда добраться не так просто. В условиях, когда машина скользит по льду или буксует, механическое переключение передач – не лучший выход».

Несколько лет назад компания «СПЕЦАВТОТРАНС» закупила для установки на грузовые машины «УРАЛ» двигатели Caterpillar, которые можно агрегатировать как с механическими, так и с автоматическими трансмиссиями. Тогда и пришла идея поэкспериментировать – оснастить машину для поездок на охоту автоматической коробкой. На двухосный «УРАЛ» 48072В с колёсной формулой 4х4, оснащенный двигателем Caterpillar мощностью 170 л.с., установили автоматическую трансмиссию Allison 2000-ой серии. Кроме того, постарались сделать машину максимально комфортной: установили кондиционер, сидения с подогревом, которые легко трансформируются в спальные места.

«Мы сразу стали эксплуатировать машину в очень тяжелых погодных условиях – была ранняя весна, снег плотный, мокрый, сугробы выше капота, – продолжает Сергей. – И должен сказать, что никаких проблем мы не испытывали, машина спокойно проходила по снегу, в горах, по бездорожью. У нас бытует мнение, что при тяжелых дорожных и погодных условиях «механика» лучше. Но теперь, основываясь на личном опыте, я могу сказать, что это мнение ошибочно. Так думают те, кто никогда не пробовал ездить на машине с «автоматом».

За три с половиной года сотрудники «СПЕЦАВТОТРАНСА» объездили на своей машине весь Урал, ездили и на дальние расстояния, например, в Ростов-на-Дону. В условиях бездорожья – камень, щебень, грязь – машина проходит отлично. «Нам приходилось пересекать горы, преодолевать перевалы высотой до 1200 метров, затяжные – 8-11-километровые подъемы и даже реки глубиной от 1,5 до 2 метров, и ни к двигателю, ни к коробке Allison претензий не было, – продолжает свой рассказ С. Шлейгер. – Не чувствуется абсолютно никакой разницы при движении автомобиля по асфальту или по бездорожью, машина хорошо едет по любому рельефу. В любых условиях она плавно трогается, плавно набираются обороты, что, безусловно, положительно влияет на долговечность трансмиссии и шин и обеспечивает эффективную работу двигателя». И что еще немаловажно – машина потребляет меньше топлива. У грузового двухосного «Урала», оснащенного АКПП Allison, экономия составляет 2,5-3 литра на 100 км.

«В общем, теперь охота и рыбалка для нас – это полноценный отдых, подводит итог директор компании «СПЕЦАВТОТРАНС». – Благодаря автоматической трансмиссии Allison поездка на охоту стала менее утомительной и более безопасной!»

О компании Allison Transmission, Inc.

Allison Transmission, Inc. (Allison) – лидирующий мировой производитель автоматических коробок передач и гибридных силовых установок. Компания Allison Transmission была основана в 1915 году. Сегодня продукты компании используют более 250 ведущих мировых автопроизводителей. Во многих отраслях промышленности, таких как производство автобусов, грузовиков, строительной и военной техники, также широко используется продукция Allison Transmission. В главном офисе, расположенном в Индианаполисе (штат Индиана, США) работает около 2900 человек. Региональные представительства расположены в Китае, Нидерландах, Бразилии, Индии и Японии. Дистрибьюторская сеть насчитывает свыше 1500 дилерских и сервисных точек в 80 странах мира. Более подробную информацию о компании Вы можете получить на сайте www.allisontransmission.com

###

Press enquiries

Media Service Agency

Moscow, Russia

Contact: Lepekha Ksenia

Tel: +7(495)638-08-91

info@mediaservice-agency.ru

Allison Transmission Europe B.V.

Marketing Communications

Baanhoek 188

3361GN Sliedrecht – The Netherlands

Contact: Miranda Jansen

Tel: +31 78-6422 174

miranda.jansen@allisontransmission.com

Теги: новые продукты услуги