Allison – лучший выбор, когда дорога каждая секунда.

Компания: Media service Agency

Дата публикации: 29 Октября 2009

МОСКВА, РОССИЯ – В рамках международного салона «Комплексная безопасность – 2009» на базе Спасательного центра МЧС России в Ногинске прошли совместные полевые учения «Действие сил при ликвидации последствий террористических актов, природных и техногенных катастроф» с участием подразделений МВД, ФСБ, МЧС России.

Увидеть технику, которую используют в работе службы МВД и МЧС, можно было на полигоне спасательного центра. Среди достойных участников выделялись двухзвенный гусеничный транспортер «Витязь ДТ-2П» и две пожарные машины – автомобильная цистерна ЗИЛ 4331М, аэродромный пожарный автомобиль АА13,5/100-100/3 на шасси МЗКТ 6902. Машины, укомплектованные АКПП Allison с отбором мощности Chelsea и системой управления четвертого поколения Gen4, принимали непосредственное участие в учениях оперативных служб по ликвидации пожаров и перевозке людей в особо сложных условиях.

Все три автомобиля, представленные вниманию компетентной аудитории, в состав которой вошли представители специализированных подразделений МЧС России, стран НАТО и Совета евроатлантического партнерства, представители Департамента гражданского планирования Североатлантического альянса, получили высокую оценку в ходе мероприятия.

Компания Allison Transmission, мировой лидирующий производитель автоматических коробок передач для грузового транспорта, была выбрана заводом ОАО «Пожтехника» (г. Торжок) – изготовителем пожарных и аварийно-спасательных автомобилей, огнетушителей, техники для коммунальных служб.

В ситуации, когда каждая секунда на счету, а промедление может привести к потере человеческих жизней, АКПП Allison – это самое надежное и эффективное решение для обеспечения максимально быстрого реагирования техники на трудности, поджидающие ее по пути следования к месту происшествия и во время спасательных операций.

В процессе учений МЧС аэродромный пожарный автомобиль модели АА13,5/100-100/3 на шасси МЗКТ 6902 с АКПП Allison серии 4700, собранный на заводе «Пожтехника», отрабатывал процесс тушения пожара.

Пожарная машина МЗКТ 6902 оснащена мощным двигателем в 710 л. с., пожарным насосом с подачей 100 л/с и бамперной установкой, рассчитанной на 1600 л/мин. Автомобиль способен перевозить 13,5 т огнетушащих веществ и разгоняться до скорости не менее 80 км/ч за 35 секунд и имеет максимальную транспортную скорость более 110 км/час.

«Пожарная аэродромная машина модели АА13,5/100-100/3 на шасси МЗКТ 6902 с установленной АКПП Allison работает уже более года и прошла 3000 км. В данный момент проводятся сертификационные испытания. Сейчас мы готовим второй вариант пожарной машины. Возможно, на нее будут установлены двигатель Caterpillar либо Cummins и АКПП Allison, – говорит технический управляющий завода ОАО «Пожтехника» Аркадий Красовский. – По своим характеристикам машина уникальна, и пока это единственный автомобиль отечественного производства, который соответствует жестким нормам ICAO».

Также вниманию публики был представлен двухзвенный гусеничный транспортер «Витязь ДТ-2П» с установленной трансмиссией Allison серии 2000. Машина уникальна по многим характеристикам: «Витязь» способен перевозить людей в особо сложных дорожно-климатических условиях (болото, снежная целина, бездорожье) при температуре от –40 до +45 ºC. Кроме того, она может использоваться в качестве базового шасси для размещения технологического оборудования.

Автомобильная пожарная цистерна ЗИЛ 4331М, оснащенная АКПП Allison серии 3000, по техническим характеристикам занимает достойное место среди конкурентов. Автомобиль быстро доставляет к очагу пожара техническое вооружение, боевой расчет, огнетушащие средства и воздушно-механическую пену.

Аркадий Красовский отмечает, что при использовании автоматической коробки передач происходит уменьшение износа компонентов трансмиссии. По отзывам сотрудников, затраты на ремонт и эксплуатацию уменьшились благодаря снижению нагрузок на важные узлы двигателя и трансмиссию. В то же время, по свидетельству водителей, управление пожарной машиной, оснащенной автоматической коробкой, не приводит к такой утомляемости в процессе езды, как работа на механической коробке. Автоматическая трансмиссия обеспечивает комфорт: переключение передач происходит без разрыва потока мощности, вследствие чего не ощущается толчков и рывков, которыми неизбежно сопровождается аналогичный процесс на машине с механической коробкой.

Трансмиссия Allison обеспечивает исключительно плавные переключения передач, а также высокую надежность при чрезвычайных ситуациях, в тяжелых дорожно-климатических условиях (болото, снежная целина, бездорожье), при частых разгонах и торможениях. У водителя появляется возможность полностью сосредоточиться на дороге. Приоритетом становится обеспечение максимально быстрой и безопасной езды в экстренных ситуациях. Благодаря удобству для водителя, отличным показателям и экономичности, пожарные машины, оснащённые автоматической трансмиссией Allison, становятся все более и более популярными в России и странах СНГ.

Август, 2009

О компании Allison Transmission, Inc.

Allison Transmission, Inc. (Allison) – лидирующий мировой производитель автоматических коробок передач и гибридных силовых установок. Продукты компании используют более 250 ведущих мировых автопроизводителей. Во многих отраслях промышленности, таких как производство автобусов, грузовиков, строительной и военной техники и в других специализированных отраслях также широко используется продукция Allison Transmission. Компания Allison Transmission была основана в 1915 году. В главном офисе, расположенном в Индианаполисе, штат Индиана, США, работает около 2900 человек. Региональные представительства расположены в Китае, Нидерландах, Бразилии, Индии и Японии. Дистрибьюторская сеть насчитывает более чем 1500 дилерских и сервисных точек в 80 странах мира. Более подробную информацию о компании Вы можете получить на сайте www.allisontransmission.com

###

Press enquiries

Media Service Agency

Moscow, Russia

Contact: Lepekha Ksenia

Tel: +7(495)638-08-91

info@mediaservice-agency.ru

Allison Transmission Europe B.V.

Marketing Communications

Baanhoek 188

3361GN Sliedrecht – The Netherlands

Contact: Miranda Jansen

Tel: +31 78-6422 174

miranda.jansen@allisontransmission.com

Теги: новые продукты услуги