«Полевые» испытания нового экономичного пакета Allison S9 показали отличные результаты

Компания: Media service Agency

Дата публикации: 29 Октября 2009

МОСКВА, РОССИЯ – Логическим продолжением проведения испытаний с целью оценки топливной эффективности нового пакета S9, инициированных представительством компании Allison Transmission на Дмитровском полигоне НАМИ, послужило проведение тестов в условиях реальной эксплуатации. Для этого 9 из 17 автобусов ЛиАЗ-5256, оборудованных трансмиссиями Allison и эксплуатируемых автоколонной №1417 г. Коломна, были оснащены новым экономичным пакетом S9.

Результаты испытаний подтвердили значительное снижение расхода топлива при использовании нового экономичного пакета S9. Экономия топлива зафиксирована в условиях реальной эксплуатации автобусов, как на городских, так и на пригородных маршрутах, обслуживаемых предприятием. Это яркое доказательство универсальности использования нового пакета S9. Достигнутый уровень экономии топлива полностью оправдал ожидания автопарка.

«По результатам испытаний, проведенных в нашем парке, новый экономичный пакет S9 Allison Transmission полностью оправдал наши ожидания по снижению расхода топлива. Кроме того, мы удовлетворены высокой надежностью продукции Allison Transmission», – говорит Александр Николаевич Умяров, главный инженер автоколонны №1417. «Важным преимуществом является то, что новый экономичный пакет позволяет с одинаково высокой эффективностью использовать один и тот же автобус, как в городском, так и в пригородном циклах. При этом нет необходимости перепрограммирования перед отправкой автобуса на другой маршрут, так как новая калибровка является универсальной», – отмечает Александр Николаевич.

Автоколонна №1417 в Коломне эксплуатирует автобусы ЛиАЗ-5256, оснащенные трансмиссиями Allison серии Torqmatic®, на протяжении четырех лет. За это время не было зафиксировано ни одной поломки, связанной с коробками передач Allison.

«Результаты испытаний, как на пригородных маршрутах, так и в городском режиме, подтвердили высокую универсальность продукта. Однако хочется отметить, что автобусы, на которых проводились испытания, оборудованы не 4-м (последним) поколением трансмиссий Allison с системой LBSS, которые открывают еще больше возможностей для повышения топливной экономичности», – говорит Вадим Каменсков, инженер по установке Allison Transmission в России и СНГ.

Тесты подтвердили, что трансмиссии Allison серии Torqmatic® с новой экономичной конфигурацией предлагают оптимальное сочетание высокой производительности транспорта и эксплуатационной надежности, удобство и безопасность управления, сокращение времени простоев и снижение расхода топлива, открывая новые возможности оптимизации расходов, подтвержденные испытаниями в реальных условиях эксплуатации, что особенно важно в текущей экономической ситуации.

Сентябрь, 2009

О компании Allison Transmission, Inc.

Allison Transmission, Inc. (Allison) – лидирующий мировой производитель автоматических коробок передач и гибридных силовых установок. Продукты компании используют более 250 ведущих мировых автопроизводителей. Во многих отраслях промышленности, таких как производство автобусов, грузовиков, строительной и военной техники и в других специализированных отраслях также широко используется продукция Allison Transmission. Компания Allison Transmission была основана в 1915 году. В главном офисе, расположенном в Индианаполисе, штат Индиана, США, работает около 2900 человек. Региональные представительства расположены в Китае, Нидерландах, Бразилии, Индии и Японии. Дистрибьюторская сеть насчитывает более чем 1500 дилерских и сервисных точек в 80 странах мира. Более подробную информацию о компании Вы можете получить на сайте www.allisontransmission.com

###

Press enquiries

Media Service Agency

Moscow, Russia

Contact: Lepekha Ksenia

Tel: +7(495)638-08-91

info@mediaservice-agency.ru

Allison Transmission Europe B.V.

Marketing Communications

Baanhoek 188

3361GN Sliedrecht – The Netherlands

Contact: Miranda Jansen

Tel: +31 78-6422 174

miranda.jansen@allisontransmission.com

Теги: новые продукты услуги