В крытом курорте ФРИСТАЙЛ Парк будет натуральный снег

Компания: МТ Девелопмент

Дата публикации: 6 Мая 2008

«На сегодняшний день крытые горнолыжные трассы, в основном, используют технологию изготовления снега для склонов, качество которого можно сравнить с «молотым льдом». В процессе оснежения склонов во ФРИСТАЙЛ Парке будет использована совершенно иная технология, которая позволит не только создать натуральный снег, но и уменьшить эксплуатационные расходы» – прокомментировал использование технологий Acer Snowmec в строительстве горнолыжного курорта Иван Мельников, заместитель генерального директора МТ Девелопмент.

Разработкой снежной зоны Парка будет заниматься компания Acer Snowmec Consultants Limited (UK), которая принимала участие в строительстве одного из самых крупных и известных крытых горнолыжных комплексов Ski Dubai и ряда других объектов развлекательного сектора рынка коммерческой недвижимости США, Великобритании, Испании и др. Запатентованная технология изготовления натурального снега в искусственных условиях является собственной инновацией компании Acer. Преимущества данной технологии заключаются в возможности создания натурального снега в искусственных условиях, а также сокращение временных затрат на подготовку и поддержание склона, уменьшение эксплуатационных расходов.

Снежная зона ФРИСТАЙЛ Парка является одной из якорных зон. Она будет иметь четкое зонирование из расчета уровня подготовки лыжника или сноубордиста. В соответствии с этим будут оборудованы красная, синяя и черная трассы, а также склон для начинающих. На территории снежной зоны также будет расположен полноценный фан-парк для сноубордистов, снежная игровая площадка, каток, несколько «альпийских кафе». Сервисное обслуживание будет включать раздевалки, прокат инвентаря и одежды, услуги горнолыжной школы и центр ремонта одежды и оборудования.

ФРИСТАЙЛ Парк, открытие которого запланировано на I квартал 2011 года, станет уникальным для России и Европы объектом. Он представляет собой крытый курортный многоуровневый комплекс общей площадью около 280 000 кв.м., объединяющий в себе все существующие популярные развлечения, включая горнолыжные трассы, аквапарк, многозальный кинотеатр, центр занимательной науки, рестораны, торговые галереи, а также гостинично-деловой комплекс и апартаменты для постоянного проживания.

Технический заказчик: ООО «СитиСтройПроект»

Месторасположение: 1,5 км от МКАД, Киевское шоссе

Площадь участка: 11 га

Общая площадь комплекса: 280 000 кв.м.

Генеральный проектировщик: ЗАО «МГПИ»

Архитектурная концепция: Архитектурное бюро ABD Limited

Срок завершения: I квартал 2011 года

Бюджет проекта: свыше $ 500 млн.

Срок окупаемости: около 6 лет

Теги: новые продукты услуги