Школа быстрого чтения в Уфе набирает обороты

Компания: Индустрия Делового Мира

Дата публикации: 14 Апреля 2008

Школа имеет два научно-педагогических направления: совершенствование техники чтения и интеллектуальное развитие личности – развитие памяти, внимания, воображения, интуиции.

Программа «Доминанта» – первая ступень обучения технике быстрого чтения. Методика позволяет читать в спринтерском темпе, схватывая не только суть, но и все детали текста. Повышается не только скорость чтения, но и качество усвоения прочитанного.

Техника быстрого чтения основана на преодолении недостатков традиционного чтения. Методика позволяет сформировать новый навык умственной деятельности, предлагает иную систему кодирования информации. Слушатели овладевают методами структурно-семантического анализа, алгоритмами чтения с помощью специальных упражнений. Значительно активизируется познавательная деятельность школьников и студентов. В процессе обучения используются сеансы аутогенной тренировки. Это благотворно воздействует на психическое состояние, снимает стрессы, успокаивает. Специальные таблицы – таблицы Шульте – помогут расширить поле зрения.

По программе «Доминанта» могут обучаться все желающие не моложе 14 лет. Окончившие курс обучения получают диплом установленного образца с указанием начальной и конечной скорости чтения.

Все учащиеся, овладевшие программой «Доминанта», могут продолжить обучение по программе 2-й ступени «Сатори» – тренировка памяти, а после ее освоения – по программе 3-й ступени «Ультра-Рапид» – тренировка внимания, сверхбыстрое чтение.

Информация по тел.: (347) 2-576-673, 2-576-676 или на сайте: www.idm-ural.ru

Теги: выставки конференции семинары