Банковский портал FinNews.ru запустил сервис «Кредитная заявка on-line»

Компания: Банковский портал FinNews.ru

Дата публикации: 8 Октября 2006

Банковский портал FinNews.ru переходит на новый качественный уровень обслуживания клиентов. К сервису подбора по различным параметрам банковского кредита для физических лиц добавилась возможность заполнения on-line заявки на получение выбранного кредита.

Для удобства потенциальных клиентов подробно описана последовательность действий по получению кредита. В процессе оформления on-line заявки можно ознакомиться со списком необходимых для представления в банк документов, также доступны для ознакомления образцы договоров и приведены образцы заполнения анкет.

«Теперь Банковский портал FinNews.ru предоставляет пользователям услуги полного цикла – от поиска подходящей кредитной программы до оформления кредитной заявки в выбранном банке, – говорит управляющий Банковским порталом FinNews.ru Владимира Шевченко. – Отныне можно не заниматься утомительным сравнением кредитных программ на сайтах банков, не тратить время на совершение десятков звонков в кредитные организации. На сайте www.finnews.ru условия предоставления кредитов различными банками отображены в максимально удобном для сравнения виде. Пользователь сайта, выбрав интересную ему программу, может отправить в банк on-line заявку на получение кредита. Новый сервис значительно облегчает процедуру получения кредита, поскольку исключает необходимость первичного посещения офиса банка».

Первым работу с порталом FinNews.ru по программе «Кредитная заявка on-line» начал «Городской Ипотечный Банк». С помощью новой услуги FinNews.ru кредит «Городского» можно оформить в Москве и Санкт-Петербурге.

«Данное сотрудничество Банка и FinNews.ru интересно для нас и представляется довольно перспективным, – отмечает Игорь Жигунов, член Правления, Директор по Северо-Западному округу ООО »Городской Ипотечный Банк«. Это не только новая возможность привлечения заемщиков, но и очень удобный для клиентов способ ознакомления с условиями кредитования в »Городском« и подачи заявления на кредит».

При рассмотрении заявления клиента на кредит действуют общие принципы андеррайтинга (оценки кредито- и платежеспособности клиента). Таким образом, вне зависимости от первого взноса, валюты кредита и т.д. проводится полная комплексная процедура предварительного андеррайтинга заемщика и предмета залога.

В ближайшее время сервисом «Кредитная заявка on-line» можно будет воспользоваться в отношении автокредитов и потребительских кредитов.

Справка:

Банковский портал FinNews.ru создан в 2002 году, предоставляет информацию о банках и банковских тарифах, помогая выбрать банк или банковскую услугу.

На сайте представлены интересные и полезные банковские новости, а также аналитические статьи и обзоры о банках. Посетители сайта могли воспользоваться сервисом поиска ближайших банкоматов и обменных пунктов, выбора по различным параметрам кредитов, депозитов и банковских карт.

Теги: новые продукты услуги