Компания «Прогноз» объявляет о выпуске Системы анализа показателей финансовой устойчивости банка в целях признания ее достаточной для участия в системе страхования вкладов «Прогноз. ССВ»

Компания: Прогноз

Дата публикации: 19 Января 2006

Компания «Прогноз» начинает распространение Системы анализа показателей финансовой устойчивости банка в целях признания ее достаточной для участия в Системе страхования вкладов «Прогноз. ССВ». Система предназначена для мониторинга соответствия показателей банка условиям допуска в Систему страхования вкладов. Расчет показателей финансовой устойчивости и определение обобщающего результата производится согласно методике, изложенной в Указании Банка России № 1379-У от 16.01.2004 «Об оценке финансовой устойчивости банка в целях признания ее достаточной для участия в системе страхования вкладов».

Основой Системы «Прогноз. ССВ» является программное обеспечение, разработанное Компанией для центрального аппарата и территориальных учреждений Банка России, благодаря чему достигается полное соответствие результатов расчета. Алгоритмы расчета показателей постоянно поддерживаются в актуальном состоянии.

Исходные данные по формам отчетности могут быть загружены в хранилище данных Системы из файлов форматов программ Банка России (Kliko, ПТК ПСД, OBVED) или введены вручную. Одним из достоинств «Прогноз. ССВ» является простота и удобство интерфейса, а также возможность быстрого представления результатов расчета в табличном и графическом виде. Средствами OLAP-навигатора обеспечивается оперативный доступ как к рассчитанным показателям, так и к исходной информации по формам отчетности, а также дополнительные аналитические возможности.

Более подробную информацию о продукте и условиях приобретения Системы «Прогноз.ССВ» можно получить на сайте Компании «Прогноз» www.prognoz.ru.

Контактное лицо: Покорчак Екатерина,

Телефон: (495) 995-80-76

E-mail: pokorchak@msk.prognoz.ru

Справка о компании «Прогноз»

Компания «Прогноз» – один из ведущих российских разработчиков систем поддержки принятия решений и информационно-аналитических систем с 15-летним опытом работы в различных сферах экономики. Компания имеет множество завершенных внедрений, в числе заказчиков Компании – Администрация Президента Российской Федерации, Аппарат Правительства РФ, Министерство экономического развития и торговли РФ, Счетная палата Российской Федерации, Министерство финансов Российской Федерации, Банк России, Агентство по страхованию вкладов, Сберегательный банк Российской Федерации, ОАО «Газпром» и другие предприятия, банки и органы власти. Системы, разработанные ЗАО «Прогноз», обеспечивают эффективную информационно-аналитическую поддержку управленческих решений, позволяют анализировать текущее, прогнозировать будущее финансовое и социально-экономическое состояние отрасли, региона, предприятия, банка.

Теги: новые продукты услуги