Компания IBS автоматизировала учет в Нортел Нетворкс ООО

Компания: IBS

Дата публикации: 25 Июля 2005

Теги: клиенты

Компания IBS, лидер на рынке информационных технологий и консалтинга России, объявляет о завершении проекта по автоматизации бухгалтерского, налогового и управленческого учета на базе Microsoft Business Solutions-Navision в Нортел Нетворкс ООО, дочерней компании Nortel – мирового лидера в области создания коммуникаций.

Целью выполнения работ по разработке интегрированной системы управления на основе программного продукта Microsoft Navision является приведение бухгалтерского, налогового и управленческого учета компании в соответствие с корпоративными стандартами, а также формирование бухгалтерской отчетности по правилам российского бухгалтерского учета и отчетности по стандартам GAAP.

Проект начался 1 октября 2004 года. Компания IBS была выбрана в качестве партнера по внедрению системы Microsoft Navision в ходе открытого тендера, благодаря стабильно высокому качеству работ и наличию большого количества успешно реализованных проектов различной сложности.

В ходе выполнения проекта были автоматизированы следующие бухгалтерские операции:

· учет операций с денежными средствами;

· учет расчетов с клиентами, подотчетными лицами, поставщиками и подрядчиками;

· учет основных средств и нематериальных активов;

· учет приобретения и реализации товаров и услуг;

· учет расходов будущих периодов;

· формирование регламентной бухгалтерской отчетности.

Для формирования отчетности по стандартам GAAP была разработана процедура трансляции данных из российского плана счетов в план счетов GAAP. Кроме того, были решены задачи оптимизации исходящих платежей и автоматизации учета долгосрочных договоров по реализации оборудования и услуг (создание графика выставления счетов и начисления реализации).

По окончании данного проекта удалось достичь следующих бизнес-целей:

· создание единого информационного пространства, интеграция управленческого и бухгалтерского учета в единой системе Microsoft Navision;

· автоматизация формирования бухгалтерской отчетности в соответствии с российским законодательством по данным системы Microsoft Navision;

· автоматизация формирования отчетности в соответствии со стандартами GAAP;

· автоматизация операций бухгалтерского и управленческого учета;

· отказ от двойного ввода информации;

· отказ от эксплуатации действующих бухгалтерских систем.

По окончании этапа внедрения специалистами IBS было проведено обучение пользователей работе с системой.

«Хочется отметить высокий профессионализм, опыт и систематизированный подход сотрудников IBS в реализации подобного рода проектов, позволивший Nortel достичь желаемого уровня наличия и доступности, необходимых для проведения различного рода анализа информационных массивов на базе Misrosoft Navision», – отметил Игорь Марченко, вице – президент Nortel по региону Северная и Восточная Европа.

Генеральный директор IBS Сергей Мацоцкий: «Проект с Nortel в очередной раз показал очевидную тенденцию – наиболее динамичные и эффективные компании стремятся максимально упростить и оптимизировать процессы бухгалтерского учета и подготовки отчетности. В последнее время IBS завершила несколько аналогичных проектов на платформе Microsoft Business Solutions в представительствах всемирно известных западных компаний. Уверен, что в ближайшее время к ним добавятся и российские предприятия».

О компании Nortel

Nortel является лидером отрасли и новатором в деле преобразования коммуникаций и информационного обмена в мире. Компания поставляет своим клиентам из числа сервис-провайдеров и предприятий технологии и элементы инфраструктуры сетей связи, которые позволяют строить беспроводные, проводные, корпоративные и оптические сети для передачи IP данных, речи и мультимедийных услуг. Будучи мировой компанией, Nortel ведет деятельность более чем в 150 странах. Дополнительную информацию о компании Nortel можно получить в Интернете на сайте www.nortel.com. Корпоративные новости Nortel публикуются на сайте www.nortel.com/news.

О компании IBS

IBS – лидер российского рынка информ

Теги: клиенты