Оптимисты получили награды

Компания: Главная всероссийская премия «Лидеры Экономики России»

Дата публикации: 27 апреля 2011

Для успешного ведения бизнеса оптимизм необходим также, как знания и навыки. К такому выводу пришли участники 20-й юбилейной церемонии награждения Лауреатов Всероссийской Премии «Лидеры экономики России».

 – Я рад, что Вы все здесь, и, несмотря на трудности, Вы все продолжаете Ваш бизнес и с оптимизмом смотрите в будущее! – сказал, обращаясь к участникам церемонии, Президент Международного Фонда поддержки бизнеса Клаас Фелдхайс.

Оптимистическое настроение передалось залу, и почти никто из выступающих не смог удержаться от соблазна добавить новых красок к теме.

 – Ваш труд вселяет оптимизм, – сказал референт Российского Земельного Союза Олег Мустафин. – Ребята, за то, чтобы у нас все было замечательно. Для того, чтобы был приятный климат, для того, что бы было радостно на душе.

 – Нужно отметить, что за годы существования Премии, на церемониях сложилась особая теплая атмосфера, – рассказывает председатель организационного комитета Андрей Спиридонов. – В зале присутствуют очень серьезные бизнесмены, солидные люди, и они совершенно спокойно могут иронизировать по поводу себя или своих коллег. Это как раз то, что называют «непринужденная обстановка».

Как это ни странно, но и в Премии «Лидеры экономики России» за несколько лет появились свои лидеры – то есть компании, руководители предприятий, которые неоднократно становились победителями в различных номинациях.

 – Мы всерьез задумались над тем, чтобы ввести отдельную награду или переходящий знак для таких увлеченных руководителей, – говорит Клаас Фелдхайс. – Это совсем не просто после победы принять решение участвовать в конкурсе и на будущий год. Могут ведь и обойти, и всю радость победы испортить, – полушутя говорит Президент премии.

 – Компания «Сибирь», которую я сегодня представляю, второй год участвует во всероссийской премии «Лидеры экономики России», и второй год мы получаем прекрасную награду в номинации медицинское страхование, – говорит Светлана Балашова, заместитель генерального директора, директор по обязательному медицинскому страхованию ОАО Страховая медицинская организация «Сибирь».

Хотя, по большому счету, руководители компании не очень удивлены наградой – «Сибирь» занимает первое место по медстрахованию в Сибирском Федеральном округе.

Тему оптимистов продолжила Юлия Сахарова, Генеральный директор холдинга «Империя Кадров», Президент Ассоциации консультантов по персоналу.

 – Оптимист, когда смотрит в тоннель, что он видит в конце – конечно свет, – говорит Юлия Сахарова. – Пессимист, который смотрит в конец тоннеля, что он видит – ну конечно темноту. А машинист, который едет на поезде по этому тоннелю, думает: «что за чудаки, которые мне мешают проехать». Я хочу, чтобы все мы оставались машинистами, оптимистами, пессимистами, но людьми, которые сегодня собрались в этом зале, которые строят нашу новую экономику России, действительно, лучшие лидеры России!

 – Интересно, что слова о Родине, о России, о служении – очень пафосные слова, в зале Церемонии звучат очень естественно, – говорит Клаас Фелдхайс – И люди этим словам искренне аплодируют. – И выходит, что патриотизм живет сегодня не только на площадях или в кремлевских кабинетах. Он живет и в бизнес-сообществе. И это главный повод для оптимизма.

__________________________________________________________________

Лауреаты Национальной Премии «Лидеры экономики России» 2011 года

Премия «Лидер экономики России»

Группа Компаний «МОРТОН» (г. Москва)

номинация: строительство

Премия «Лучшая компания России»

Государственное предприятие Псковской области «Центр детского отдыха и оздоровления» (Псковская область)

номинация: санаторно-курортная деятельность

Группа Компаний «Ленптицепром-Инжиниринг» (г. Санкт-Петербург)

номинация: строительство

ЗАО «Саратовское предприятие промышленной электроники и энергетики» (Саратовская область)

номинация: приборостроение

ЗАО «Челныводоканал» (Республика Татарстан)

номинация: жилищно-коммунальное хозяйство

ЗАО Производственная компания «РУсский СТандарт» (Краснодарский край)

номинация: дорожное строительство

ОАО «Государственная страховая медицинская компания »Сахамедстрах" (Республика Саха (Якутия))

номинация: страхование

ОАО Калужская коммерческо-посредническая компания «КАЛУГАГЛАВСНАБ» (Калужская область)

номинация: торговля

ОАО «Страховая медицинская организация »Сибирь" (Кемеровская область)

номинация: медицинское страхование

ООО «Альянс Компани» (Костромская область)

номинация: оптовая торговля

ООО «АМС-Мед» (г. Москва)

номинация: торговля медицинскими товарами и оборудованием

ООО «Балтийская техническая компания» (г. Санкт-Петербург)

номинация: строительство

Строительно-реставрационная компания ООО «Бета-Ком» (г. Санкт-Петербург)

номинация: строительство

ООО «Евродизайн» (Камчатский край)

номинация: строительство

ООО «Новокузнецкий ДСК» им.А.В.Косилова (Кемеровская область)

номинация: строительство

ООО «ПАГ-ойл» (Тюменская область)

номинация: торговля нефтепродуктами

ООО «Стройинжсервис-2» (г. Москва)

номинация: строительство

ООО «ТомоМед» (Красноярский край)

номинация: здравоохранение

Оценочная компания ООО «Этико» (Новосибирская область)

номинация: консалтинг, оценка и аудит

ООО «Группа Компаний ЭНЕРГОТЕХСЕРВИС» (Воронежская область)

номинация: строительство

ООО «СКД» (Московская область)

номинация: сервисное обслуживание

СХПК «Тепличный» (Липецкая область)

номинация: агропромышленный комплекс

Премия «Лидер отрасли»

ООО «Энергия-Криосиб» (Омская область)

номинация: производство, монтаж и обслуживание медицинского оборудования

Премия «Лучший налогоплательщик России»

ООО «Вымпел» (Республика Башкортостан)

номинация: строительство

ООО «Северная строительно-инвестиционная компания» (г. Москва)

номинация: строительство

ООО «Трансмед» (г. Санкт-Петербург)

номинация: здравоохранение

ООО «НПО АрктикПромИзыскания» (Тюменская область)

номинация: инженерные изыскания в строительстве

Премия «Лучший руководитель России»

Асмус Василий Валентинович (ГУ «Научно-исследовательский центр космической гидрометеорологии »Планета", г. Москва)

номинация: метеорология и гидрология

Васильев Юрий Александрович (ЗАО «Аудиторская компания »БизнесСервисКонтроль", г. Санкт-Петербург)

номинация: консалтинг, оценка и аудит

Стеблевский Владимир Иванович (МУП города Хабаровска «Водоканал», Хабаровский край)

номинация: водоснабжение и водоотведение

Новиков Валерий Владимирович (ОАО «ГПЗ-2», г. Москва)

номинация: промышленность

Камалдинов Рафик Ильясович (ОАО «Завод полупроводниковых приборов», Республика Марий Эл)

номинация: промышленность

Кудрявцев Сергей Михайлович (ОАО «Спецэлеватормельмонтаж», Новосибирская область)

номинация: строительство

Андреев Андрей Викторович (ОАО «Краснодаргазстрой», Краснодарский край)

номинация: строительство

Батршин Рустумхан Мукимович (ОАО «Мензелинское племенное предприятие», Республика Татарстан)

номинация: агропромышленный комплекс

Кляйн Иван Григорьевич (ОАО «Томское пиво», Томская область)

номинация: производство алкогольной и слабоалкогольной продукции

Потехин Вячеслав Исакович (ООО «Гамаюн», Оренбургская область)

номинация: сервисное обслуживание

Харин Михаил Николаевич (ООО «Ипатовский пивзавод», Ставропольский край)

номинация: производство алкогольной и слабоалкогольной продукции

Левченко Леонид Александрович (ООО «ИСКРА», Республика Коми)

номинация: транспорт

Гаспарян Эдуард Оганесович (ООО «Кожгалантерейное предприятие »Бебеля", г. Санкт-Петербург)

номинация: легкая промышленность

Маслихов Василий Викторович (ООО НИЦТДЭиС «Регионтехсервис», Красноярский край)

номинация: промышленная и экологическая безопасность

Парижер Виталий Исаевич (ООО ИПСК «НГС-ТЕМПОБУР», г. Москва)

номинация: строительство

Насонов Александр Вячеславович (ООО Охранное предприятие «ТАУЭР», Ивановская область)

номинация: охрана и безопасность

Муратов Владимир Николаевич (ООО Фирма «Гранит», Самарская область)

номинация: торговля

Дворников Виктор Миронович (ООО ФИРМА «МАЛАВИТ», Алтайский край)

номинация: промышленность

Касютин Леонтий Алексеевич (Некоммерческое партнерство Санаторий «Зори Ставрополья», Ставропольский край)

номинация: санаторно-курортная деятельность

Жуков Геннадий Константинович (Филиал ПСБ «Севэнергострой» ОАО «СЭС», Ленинградская область)

номинация: производство строительных материалов

Премия «За безупречную деловую репутацию»

Гатин Махмут Мингалимович

(Нижнекамское монтажное управление филиал ОАО «Татэлектромонтаж», Республика Татарстан)