Компания Intersoft Lab

12 Сентября 2011 Intersoft Lab

В банке «Возрождение» автоматизирована оценка прибыльности филиалов, бизнес-направлений и банковских продуктов

Банк «Возрождение» (ОАО), входящий в ТОР-20 самых филиальных банков, автоматизировал анализ прибыльности филиалов, бизнес-направлений и банковских продуктов на базе BPM-платформы «Контур». С помощью нового BPM-решения банк минимизирует трудозатраты на оценку эффективности 53 филиалов банка. Обеспечивается: прозрачный расчет окончательных финансовых результатов филиалов, бизнес-направлений и банковских продуктов, технологическая поддержка на новом уровне системы мотивации руководителей подразделений.

26 Июля 2011 Intersoft Lab

Business Performance Management – атрибут успешного банка

По итогам 2010 г., результаты деятельности кредитных учреждений, использующих программные продукты класса BPM (Business Performance Management, управления эффективностью бизнеса), выше средних показателей по отрасли. В прошлом году три четверти банков, приобретших BPM-системы, улучшили свои рейтинговые оценки по величине своих активов. Рост последних превысил среднеотраслевой показатель в 1,8 раза.

26 Октября 2009 Intersoft Lab

BI для управленческой отчётности

ОАО «Транскредитбанк» и компания Intersoft Lab объявляют результаты развития единой корпоративной системы выпуска отчетности банка на базе аналитической платформы Oracle Business Intelligence. За первые 6 месяцев при минимальной поддержке ИТ-департамента бизнес-пользователи увеличили список автоматизированных отчетов с 10-ти до 30-ти, сегодня пакетом автоматизированной отчетности из 60-ти форм пользуются топ-менеджеры и сотрудники 4-х департаментов банка.

3 Августа 2009 Intersoft Lab

Intersoft Lab завершила пилотный BPM-проект в «Русь-Банке»

Компания Intersoft Lab сообщает о завершении пилотного проекта создания BPM-системы в «Русь-Банке». Созданный пилотный вариант хранилища данных позволил протестировать возможности BPM-системы для финансовой консолидации, выпуска аналитической отчетности, в том числе отчетности для Банка России, и составить рекомендации по масштабированию BPM-системы.

18 Мая 2009 Intersoft Lab

«ПЕРВЫЙ ЧЕШСКО-РОССИЙСКИЙ БАНК» автоматизировал управленческий учет договоров

Компания Intersoft Lab сообщает о завершении очередного этапа построения комплексной системы управления эффективностью бизнеса в «ПЕРВОМ ЧЕШСКО-РОССИЙСКОМ БАНКЕ» (www.pchrb.ru). На базе BPM-системы «Контур Корпорация» автоматизирован сбор договоров в единое хранилище данных банка. Это позволило банку перейти к расширенной модели ведения управленческого учета с использованием данных бухучета и договоров.

20 Апреля 2009 Intersoft Lab

Банк России стал законодателем BPM-технологий

В 2008 году впервые банки стали применять BPM-технологии для автоматизации выпуска отчетности для Банка России так же активно, как и для планирования и бюджетирования. Ужесточая требования к подготовке обязательной отчетности, Банк России подталкивает кредитные учреждения к отказу от традиционных технологий, например на основе АБС, и переходу на BPM-системы. Эта тенденция проявляется в России в русле общемирового тренда усиления роли BPM-технологий для выполнения требований регуляторов.

1 Апреля 2009 Intersoft Lab

«Транскапиталбанк» развивает BPM-систему

Компания Intersoft Lab сообщает о начале нового проекта в АКБ «Транскапиталбанк». На базе BPM-системы «Контур Корпорация» в банке будет автоматизировано бюджетирование административно-хозяйственных расходов. Новое решение охватит головной офис и все филиалы банка и позволит повысить эффективность контроля хозяйственных расходов, исключить случаи перерасхода средств, расширить возможности для анализа исполнения бюджета.

30 Марта 2009 Intersoft Lab

Бизнес-аналитика позволила банкам заглянуть в будущее

Компания Intersoft Lab объявляет результаты тестирования банковского хранилища данных «Контур Корпорация» 3.х (СУБД Oracle) на сервере IBM Power Systems. Испытания показали, что программно-аппаратный комплекс на платформе IBM Power Systems обеспечивает производительность BPM-системы, которая соответствует бизнес-потребностям крупного многофилиального банка. Снижение производительности комплекса исключено при росте числа клиентов и лицевых счетов в 10 раз, количества бухгалтерских документов – в 70 раз, возможных в универсальном банке с 50-ю филиалами в течение пяти лет.

2 Марта 2009 Intersoft Lab

HP и Intersoft Lab сделали доступным тест-драйв хранилища данных

HP и Intersoft Lab провели первый в России тест-драйв хранилища данных на базе серверной платформы HP Integrity и ПО «Контур Корпорация» 3.x на СУБД Oracle в ситуациях максимальных нагрузок, в Центре высоких технологий HP – «Чтобы выбрать, надо оценить производительность».

26 Февраля 2009 Intersoft Lab

Производительное хранилище для банков, которые смотрят«за горизонт» кризиса

Компании НР и Intersoft Lab объявили результаты тестирования производительности хранилища данных «Контур Корпорация» (СУБД Oracle), развернутого на платформе HP Integrity.

6 Ноября 2008 Intersoft Lab

Кризис вызовет бум бизнес-аналитики

Среди приоритетных антикризисных задач управления в банках – контроль расходов, оптимизация бизнес-планов, контроль ликвидности, управление рисками и выполнение требований регуляторов. Максимально эффективным способом решать эти задачи западные аналитики считают системы класса BPM (Business Peroformance Management, управление эффективностью бизнеса). Данные западных исследований в этой области и прогнозы развития российской культуры применения BPM-систем объединили представители компании Intersoft Lab и «РБпартнеры» на круглом столе компании KPMG «Антикризисная стратегия банка».

19 Августа 2008 Intersoft Lab

Банк дочерних структур «Газпрома» внедряет комплексную BPM-систему

Компания Intersoft Lab сообщает о начале проекта в «Газэнергопромбанке». На базе комплексной BPM-системы в банке автоматизируют процессы управления эффективностью бизнеса, в первую очередь – выпуск обязательной отчетности. 85% отчетности для Банка России «Газэнергопромбанк» будет выпускать с помощью BPM-системы.

14 Июля 2008 Intersoft Lab

Intersoft Lab начала продажи приложений Oracle

Компания Intersoft Lab, поставщик хранилищ данных и BPM-систем, получила статус Oracle Member Partner. Теперь компания будет распространять Oracle Business Intelligence и другие прикладные программы Oracle в составе собственных BPM-систем.

11 Июля 2008 Intersoft Lab

Студенты МФПА получили пульт управления банком

Московская финансово-промышленная академия, участник академической инициативы компании Intersoft Lab, приобрела учебный пакет по автоматизированным системам управления в банках. С помощью новых материалов с нового учебного года преподаватели академии смогут расширить практическую направленность курса по современным технологиям для бюджетирования и управления финансами в банках, который был введен в 2007-2008 учебном году.

26 Марта 2008 Intersoft Lab

Одно из первых внедрений Oracle Business Intelligence SE One в российском банке

Компания Intersoft Lab, российский поставщик систем Business Performance Management, объявляет о результатах сотрудничества с АКБ «Интерпромбанк» по внедрению Oracle Business Intelligence SE One. Этот проект стал одной из первых в России практик внедрения решения Oracle BI SE One в банковской сфере.


Пресс-релизы 1 - 15 из 20
назадназад 1 2 дальшедальше