Компания Press Magazine

6 Апреля 2009 Press Magazine

О пользе печатных книг

Электронные книги значительно уступают своим печатным собратьям – утверждает Гарольд Фриман, американский психолог и исследователь в области нейролингвистического программирования.

Ученый не только наблюдал за общими тенденциями чтения книг, но и провел собственное исследование, которое включало 50 добровольцев. Им предлагались различные варианты получения книжной информации, а также моделировались определенные условия, характерные для общества не только США, но и ряда стран Европы, в том числе России.

Итак, все мы знаем, что сегодня многодневный труд писателя можно получить несколькими способами: купить книгу на рынке или в магазине, взять книгу в прокат, найти книгу в библиотеке и http://www.2loop.ru/forum/viewtopic.php?t=275">http://www.2loop.ru/forum/viewtopic.php?t=275»>скачать бесплатно книгу из Интернета. Впрочем, скачать бесплатно можно далеко не всегда, а вот приобрести электронную книгу – это пожалуйста. Кроме этого, не будем забывать о том, что сейчас для популярных изданий в большинстве случаев создается аудиокнига, содержащая ту же информацию, но в другом формате.

10 Февраля 2009 Press Magazine

Жители стран СНГ теряют профессиональную квалификацию

Жители стран СНГ теряют профессиональную квалификацию.

Такой вывод сделали статисты по результатам исследования книжных и литературных сайтов. В период с 10 по 27 января 2009 года было рассмотрено более восьми десятков сайтов, предоставляющих для чтения или продающих книги, аудиокниги и спецлитературу.