Встреча Комитета по интерпретации МСФО и Совета по МСФО 11-12 мая

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 11 Мая 2006 г.

На 11-12 мая 2006 года запланирована встреча в Лондоне между Комитетом по интерпретации МСФО (IFRIC) и Советом по МСФО (IASB). Программа включает следующие вопросы:

Четверг, 11 мая 2006 года:

  • МСФО 17: Аренда. Признание условных арендуемых объектов в договоре о лизинге.
  • Программы клиентских поощрений. Что применимо в рамках стандарта IAS18: «Выручка» в случаях клиентских поощрений, как правило, не денежного плана? Не будут рассмотрены  вопросы дисконта покупателям и прочих способов привлечения клиентов для  осуществления продажи.
  • МСФО 19 «Вознаграждение работникам», включая выплаты бывшим работникам, пенсии. Будет обсуждаться влияние размера суммы минимального финансирования (MFR, minimum funding requirement) на максимальную величину активов в соответствии с тем, как это определяет МСФО19. В законодательном проекте значится признание актива как величины превышения стандарта МСФО19 над величиной MFR.
  • Договоры лизинга. Согласно стандартному договору, лизингодатель предоставляет во владение лизингополучателя материальные, нематериальные или финансовые  активы в обмен на обещание лизингополучалеля предоставлять определенные услуги в течение периода действия договора, с возможностью выкупить актив по остаточной стоимости.  Тема посвящена применению стандартов МСФО в рамках этой статьи.

Пятница, 12 мая 2006 года

  • МСФО 39: Финансовые инструменты: признание и оценка. Создание оптимальных требований этого стандарта
  • МСФО2: Выплаты на основе долевых инструментов. Будут рассматриваться дивиденды по акциям.
  • «Промежуточная финансовая отчетность». В рамках этой темы будут рассмотрены стандарты МСФО34 (собственно промежуточная финансовая отчетность), МСФО36 (Обесценение активов) и МСФО39 (Финансовые инструменты: признание и оценка)

Мы сообщим о подробностях этой встречи, как только будут известны результаты.

Теги: IASB IFRIC Комитет по интерпретации МСФО МСФО Совет по МСФО

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru