• Статический и динамический бухгалтерский баланс 27 апреля 2017

    В работе рассматривается пример построения единого статического и динамического баланса в рамках решения задач поставленных Советом по МСФО в Концептуальных основах финансовой отчетности.
    Просмотров: 5548
  • Дисциплинарное взыскание за грубость с клиентом 27 апреля 2017

    Можно ли применить к работнику дисциплинарное взыскание за грубое обращение с клиентом? Ведь деловая репутация и финансовые показатели компаний, в особенности занимающихся предоставлением услуг, зависят не только от качества и сроков их выполнения, но и от взаимоотношений с клиентами.
    Просмотров: 3244
  • Топ-3 договора с недвижимостью, которые чаще всего отменяются судами 27 апреля 2017

    По данным Росреестра, физлица в нашей стране ежегодно заключают порядка 9 миллионов сделок с жильем. Граждане покупают, приватизируют, принимают в дар и наследуют квадратные метры, однако сохранить право собственности после оформления удается далеко не всем. Для тысяч владельцев новоселье оборачивается изнуряющими судебными тяжбами и потерей недавно приобретенной квартиры. О том, какие виды договоров с недвижимостью расторгаются чаще других, и почему так происходит, рассказывает адвокат Олег Сухов (Юридический центр адвоката Олега Сухова).
    Просмотров: 1202
  • Исключает ли дружбу аудиторский скептицизм? 27 апреля 2017

    В обсуждение недавней новости. Возможна ли “дружба с поддельной улыбкой”, за которой аудитор прячет свой пытливый ум? Или так: возможны ли теплые отношения с клиентом при четком соблюдении аудитором своих обязанностей, то есть непринятии представленных клиентом сведений на веру вслепую? Американские эксперты в своем исследовании пишут, что да, и что одно не исключает другого, а как в России? Что вообще такое в российских реалиях “дружественные отношения” и “доверие” (кстати, это можно считать синонимами в данном случае или нет, как полагаете?) между аудиторами и клиентами, и каким боком здесь аудиторская независимость?
    Просмотров: 1291
  • Финансовая стабильность и учет потерь по кредитам – новое видео от Фонда МСФО 27 апреля 2017

    Вице-председатель IASB Сью Ллойд (Sue Lloyd) и члены Совета по МСФО Стивен Купер (Stephen Cooper) и Даррел Скотт (Darrel Scott) объясняют истоки нового подхода к учету потерь по кредитам в IFRS 9 “Финансовые инструменты”, каким образом IFRS 9 способствует финансовой стабильности, и какова взаимосвязь между самим стандартом и требованиями к нормативному капиталу для банков.
    Просмотров: 1478
  • Вебинар по Таксономии МСФО – 2017 (ч.2) 26 апреля 2017

    9 марта этого года Фонд МСФО представил новую версию Таксономии для подготовки электронной отчетности с учетом всех международных стандартов, выпущенных IASB на 1 января 2017 года – в том числе тех, что пока не вступили в силу. Довольно оперативно на сайте международного разработчика появился вебинар по этой теме, по ходу которого член Совета по МСФО Гари Кабурек и старший технический менеджер Бартек Чайка раскладывают все “по полочкам”. Вебинар получился очень протяженным по времени – около 45 минут – поэтому материал -“расшифровку”-  мы решили разбить на две части. Первая часть была опубликована на прошлой неделе, с ней можно ознакомиться здесь. Ну а мы вместе с IASB продолжаем рассказ.
    Просмотров: 1581
  • Вебинар по Таксономии МСФО – 2017 (ч.1) 24 апреля 2017

    9 марта этого года Фонд  МСФО представил новую версию Таксономии для подготовки электронной отчетности с учетом всех последних международных стандартов, выпущенных IASB на 1 января 2017 года – в том числе тех, что пока не вступили в силу. Пользоваться этим набором электронных тегов могут все – как те компании, которые используют полный комплект МСФО, так и те, кто придерживается их варианта для малых и средних предприятий - “IFRS for SMEs”. Помимо двух обновлений к прошлогодней версии новая Таксономия 2017 также вобрала в себя окончательный вариант третьего обновления, которое было посвящено “традиционным практикам” отчетности в выбранных отраслях (ритейл, сельское хозяйство и т.д.). По ходу данного вебинара, “расшифровку” которого мы предлагаем нашим читателям, член Совета по МСФО Гари Кабурек и старший технический менеджер Бартек Чайка отвечают на вопросы составителей отчетности по Таксономии МСФО 2017. Ввиду большой продолжительности вебинара итоговый материал мы решили разбить на две части.
    Просмотров: 1812
  • Проблема, которая до сих пор не решена 24 апреля 2017

    НК РФ позволяет учесть в составе внереализационных расходов затраты на ликвидацию объектов незавершенного строительства и иного имущества, монтаж которого не завершен, но не стоимость самого ликвидируемого объекта. Однако арбитры иногда разрешают сделать это налогоплательщикам. В каких случаях?
    Просмотров: 1552
  • Заполнение 6-НДФЛ: зарплата, отпускные, больничные 19 апреля 2017

    Выплата отпускных и больничных происходит не в установленные сроки, а вместе с заработной платой. Разделять ли эти виды выплат по отдельным строкам расчета по форме 6-НДФЛ?
    Просмотров: 1641
  • Перспективы криптоптовалют в России – мнение экспертов 19 апреля 2017

    Из недавней новости стало понятно, что многолетнее “отчуждение” российских регуляторов в отношении криптовалют подходит к концу, и депутаты Госдумы сегодня готовят законопроект постепенной их легализации. Впрочем, еще в прошлом году такая возможность начала обсуждаться – правда, с оговоркой, что обращение электронных валют в России, если и будет, то с существенными ограничениями, в первую очередь не допускающими анонимности пользователей, дабы не провоцировать незаконных операций. Мы обратились к экспертам с просьбой прокомментировать такую, в принципе, похвальную инициативу. Правда, на наш взгляд, немного запоздалую: в конце концов, что мешало это сделать раньше?
    Просмотров: 2164
Статьи 1 - 10 из 23
назадназад 1 2 3 дальшедальше