Теория аудита, аналитические статьи, рейтинги

Теория аудита,...

Стандартизация аудиторской деятельности в России и за рубежом(2 октября 2007)

Аудиторская деятельность должна быть однозначно понята всеми участниками рыночных отношений, а также государственными и судебными органами, что обуславливает необходимость единых условий ее осуществления. В период становления аудиторской деятельности в…

Программа Clarity – обязанности аудитора в соответствии с требованиями МСА(2 июля 2007)

Проанализируем основные изменения в требованиях к аудиту, которые характерны для периода начиная с 2006 г. и закреплены в новой редакции МСА в рамках программы Clarity. Эти изменения необходимо воспринимать как составную часть общих изменений в…

Аудит уставного капитала и учредительных документов(17 апреля 2007)

Уставный капитал – это визитная карточка организации, его размер сказывается на ее имидже и инвестиционной привлекательности. Целью аудита уставного капитала является формирование мнения о достоверности отражающих его состояние данных бухгалтерской…

Due Diligence: кем, когда и зачем применяется(10 апреля 2007)

В последнее время на устах многих консультантов, аудиторов, финансовых и инвестиционных аналитиков все чаще звучат такие термины: IPO, AIM, M@A (mergers and acquisitions), DD (Due Diligence) и т. д. А во всем «виноваты» интеграция, смена менталитета…

Индикаторы качества восприятия аудиторских отчетов инвесторами и иными пользователями(6 марта 2007)

Требованием времени является представление информации в аудиторских заключениях таким образом, чтобы это представление давало уверенность пользователям в достоверности представленной финансовой информации, а аудиторам – в адекватном восприятии данной…

Федеральные правила (стандарты) аудиторской деятельности – от теории к практике(26 декабря 2006)

Важную роль в аудите и аудиторской деятельности играют стандарты аудита, регулирующие профессиональную деятельность аудиторов. Надо сказать, что отечественные правила (стандарты) аудита приобрели официальный статус только в последнее время, после…

Особенности Due Diligence при подготовке к реорганизации акционерного общества(28 ноября 2006)

В российской практике проведение due diligence при подготовке самых различных сде­лок стало явлением вполне обыденным. Польза от due diligence является очевидной и уже никем не оспаривается.

Качество аудиторской деятельности: проблемы и решения(26 сентября 2006)

Почему решение конкретных вопросов развития аудиторской деятельности в России упирается в решение общих вопросов? Каким требованиям должны соответствовать системы контроля качества аудиторской деятельности? Данные проблемы и пути их решения рассматриваются…

Страховой раскол: обязательное страхование в аудите(25 апреля 2006)

Многие аудиторы страхуют свои риски лишь формально и при нанесении ущерба клиенту не в состоянии возместить все убытки. Решить проблему может обязательное страхование, но это приведет к переделу рынка.

Ко всеобщему удовольствию продолжающееся активное продвижение в регион федеральных аудиторских компаний(25 апреля 2006)

Продолжающееся активное продвижение в регион федеральных аудиторских компаний, а также грядущие изменения в законодательстве ведут к укрупнению игроков

Статьи 191 - 200 из 227
назадназад 1 ... 18 19 20 21 22 дальшедальше